Виктор Байдаков
октябрь 2016.
2061

Расскажите историю приключений, курьезных случаев, нелепых ситуаций или глупых вопросов с участием иностранцев в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Один из приездов мужа моей тетки (американца) в Питер, мы поехали в центр города посмотреть на украшение ёлки на Сенной площади. Таких же зевак как мы набралось около полусотни человек под козырьком станции "Сенная площадь" (это было еще до его обрушения). В этот момент с боковой улицы выбежала толпа молодых людей примерно человек 100, а следом за ними еще одна такая же толпа преследователей. Вторые загнали первых на ступени, на которых стояли мы (кто был на "Сенной", поймет о чем я), завязалась небольшая потасовка (не все приняли участие, а только задние ряды отступающих и передние ряды нападающих). После 5 минут боя и нескольких разбитых носов, обе стороны конфликта разошлись на приличное расстояние друг от друга, и чтобы как-то разрядить обстановку, стали скандировать "с Новым годом". Все это время мы стояли на ступенях, отрезанные от входа в метро. На вопрос Эндрю "что это было?" моя тётка смогла ответить только "это Россия...".

P.S. Как потом выяснилось, это были какие-то фанаты. Затрудняюсь сейчас вспомнить, какие именно, но на следующий день прочитал об этом инциденте в газетах и интернете.

5
0
Прокомментировать

В России я никогда не жил, но когда я учился в мединституте (Украина, СССР), в одном из общежитий была такая история. Один из студентов-африканцев очень хотел поесть пельмени, потому что кто-то сказал ему, что это очень вкусно. Он купил в магазину пачку пельменей, но понятия не имел как их готовить и обратился к одному из наших студентов. Тот обормот, вечно голодный как все общажники, сказал африканцу, что пельмени нужно варить и смотреть: те, что всплыли - в пищу не годятся, и даже заботливо дал для них кастрюльку, пообещав, что сам выбросит потом всплывшие пельмени. Бедному африканцу удалось съесть 2 или 3 пельменя, остальные оказались "испорченными". Он долго удивлялся потом непрактичности этого блюда.

3
0
Прокомментировать

История больше похожа на студенческую байку, но все же. Знаете, она даже местами правдоподобна. 

В моем университете учится довольно много корейцев. Как правило, на каждом факультете создаётся группа микс - в основном иностранцы + примесь граждан РФ. В общем, дело было на первом курсе. Чтобы вы понимали, наши корейцы на тот момент русский язык то ли ещё не знали, то ли только начали учить. В общем, одна из русских девочек по собственному желанию стала для ребят тьютором: помогала и в учебных, и в бытовых вопросах. Ровно до того момента, как кто-то сказал беззащитным корейцам, что эта девочка на самом деле убивает первокурсников и ест их. 

Они долго стороной её обходили.

3
0
Прокомментировать

Не совсем в России, но все-таки с участием иностранцев.

Как-то чисто случайно во Львове познакомился с двумя молодыми немцами, которым нужны был переводчик и собутыльники, а одному из них - еще и любовь интернет-подруги, которая меня там по злачным местам водила.

После нескольких часов хардкорного пьянства и попыток разговоров на ломаном английском один из них подорвался и буквально побежал на улицу, где минут 10 махал руками и звал такси в Вену. Естественно, такси нашлось, он сел и уехал. Его друг, при этом, спокойно продолжал бухать и рассказывать, как они заказывали разработку программы у украинских компаний.

Через два дня (!!!) он вернулся в отель, сказал несколько слов по-немецки и рухнул спать. У него в карманах остались все документы, телефон и кошелек со всеми картами, а денег он недосчитался менее 100 евро. Никаких признаков ограбления и драки, относительно чистая, нигде не порванная, со всеми пуговицами, без пятен крови и грязи одежда. Чсх, где его носило, он тоже не смог внятно объяснить. Что с ним было - не понятно.

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Моя преподавательница рассказывала, услышала где-то, как иностранный гид в России своей тургруппе перевел смысл песни "и кто его знает, чего он моргает" как "никто не знает, что у него с глазом".

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью