Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос Россиянам: Как вы относитесь к таджикам ???)?

ОбществоРоссияЗашкваршн
Ислам Гафуров
  · 57,4 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 7 окт 2016

Так же, как и ко всем остальным людям, индивидуально. Чистый, интеллигентный, интересный собеседник — беседую. Грязный, грубый и из всей речи я могу только мат понять — таких не люблю. Но я в обеих группах знаю людей совершенно разных национальностей, дело тут не в том, таджик человек, или нет. А в общем уровене культуры и воспитания.

Не особо я к ним душой!… помню 90 е февраль… отомстил бы…
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 6 окт 2016

Нормально отношусь. Так же как к представителям любой другой национальности.  Для меня важно как человек себя ведёт, как сам относится к окружающим.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 6 окт 2016
Да никак, если честно. Я не знаю ни одного человека, который мог бы понять, где таджик а где узбек. Это как Вас спросить, чем отличается житель Эфиопии от жителя Зимбабве. Вы как-то сливаетесь в такую общую массу под названием "мигранты". О Таджикистане в РФ ничего не знают. И кроме этих чертиков в Нашей Раше упоминаний о таджиках никаких. Так что, все зависит от... Читать далее
Школьник. Хочу развиваться. Но че-то как-то лень.  · 7 окт 2016
Безразлично. Хотят жить в другой стране-пусть живут, я сам не против отсюда свалить и не хотел бы, чтобы на новом месте меня за это кто-то осуждал. Но иногда мне встречаются грязные, вонючие и не понимающие по-русски идиоты. Вот их я терпеть не могу. Живет в стране несколько лет - а язык до сих пор через слово понимает. Ужас. Вот их не люблю. Но это зависит от их... Читать далее
Странно, что ответ минусуют. Ведь я высказал почти такое же мнение, как и большинство заплюсованных ораторов... Читать дальше
Программист. Ерундит.  · 16 апр 2021

Я хорошо помню, что таджики ограбили и изгнали русских людей из Таджикистана. Тех русских людей, которых коммунисты изъяли из исторической России и послали поднимать окраины.

А так люди, как люди, вот только краткий миг безнаказанности их навсегда испортил.

Карл Чапек однажды сказал:-"Какая была бы тишина, если бы люди говорили то о чем знают".

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 14 окт 2020
Если абстрактно имеется ввиду вообще таджикский народ, то отношение обычное, ровное. Народ с богатой историей, интересной культурой, красивым языком. Есть у него и герои и великие люди, как и подлецы, устроившие несколько гражданских войн. Если конкретно о людях из Таджикистана, которые здесь работают и многие получили гражданство. Постояно на ближнем рынке сталкиваюсь... Читать далее
По своей натуре доброжелательна, много друзей с разными взглядами, разного социального...  · 25 нояб 2020

Нормально, обычные люди, как и в других нациях есть хорошие и очень хорошие.Когда жили в СССР , вообще такого вопроса не существовало. Так, что будем уважать другие народы

Вот я взрослая тетя. На пензии уже шесть лет. Но, так и осталась как в детстве- тогда я...  · 1 окт 2020

Нормально. Как и к другим людям. Если таджики и другие выходцы из Средней Азии, живут по законам той страны которая их приняла, дала работу, то никакого негатива они не вызывают.

Русские лучше, всем это известно. Сколько волка не корми, все равно в Баку убежит-)).

Нормально отношусь. Никогда не было проблем с ними. Ведут себя, как правило, прилично. Россияне куда чаще бывают проблемными, хотя бы те же дагестанцы. Хотя, если честно, я не особо умею отличать таджиков от, к примеру, узбеков или туркменов. А так - без разницы, хоть негр преклонных годов, лишь бы человек был хороший.)

Таджика от узбека, киргиза или казаха можно просто отличать по форму лица, у узбеков, киргизов и казахов глаза... Читать дальше
Первый
Гнать их из России, как они гнали в своё время нашего брата! Не чистоплотный народ, грязный. Получили гражданство, по той или иной причине, иди участвуй в спец.операции, как и все за свою страну. Ты же гражданин России, так вперёд! Но нет, обычное сыкло! 
Я как русский говорю тебя что ты провокатор! Докажи где они изгнали русских??? В Азии и в Закавказье не было... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.