Почему американский футбол так непопулярен за пределами Северной Америки?

Спорт
Zakhar Smirnoff
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 8 июл 2015  ·
alexey.durnovo

В США Американский футбол долгое время популяризировался и культивировался. В других странах такого не было. Национальная футбольная лига США сейчас ведет агитацию на англоязычный мир и добилась определенных успехов. И, все же, у остального англоязычного мира есть другие любимые игры. Так в Великобритании наравне с футболом, очень популярно регби. И сложно себе представить, чтобы Шотландия, например, перешла с одной игры на другую. Регби и Американский футбол похожи, но это, все-таки, разные игры. В Индии и Пакистане, например, игра номер один - крикет, в Канаде - хоккей. Американскому футболу сложно отвоевать там достойное место.