Что требуется для поступления в магистратуру в польский ВУЗ?

ОбразованиеВысшее образованиеОбразование за границей
Лилия Храмова
Студент третьего курса Варшавского экономического университета  · 6 окт 2016

Начнём с того где вы получали бакалавр

1.Если не в Польше то понадобиться присяжный перевод вашего диплома и перевод всех остальных документов Которых затребует ваш вуз

2.Специальность.

Если у вас образование врача или правника то придётся подтверждать диплом.

Второе это в каком типеучебного заведение в Польше вы хотите продолжить обучение :частный или государственный.

В частном просто подаёте все документы на регистрацию и вступительного экзамена в большинстве ВУЗов нет ,но если в государственный то экзамен придётся все таки сдать.

На каких правах вы поступаете в Польшу(пункт для государственных вузов )

Если на правах резидента Польши (ПМЖ,карта поляка и тд) то сертификат о знании языка не нужен и обучение бесплатное

Если как иностранец то подтверждение знания иностранного языка и обучение Платное.

Мой совет:не ищите подобного рода информацию в интернете ,а обратитесь к первоисточнику (Деканат или ответственный за этот отдел в вашем университете )