Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем супергерои надевают костюмы ярких цветов?

Зачем я это узнал?СмешноеКомиксы
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 6 окт 2016

Эта традиция родилась благодаря примитивным и дешевым технологиям печати, которые применялись в те времена, когда складывалась комиксная традиция. Если издаешь комикс в цвете и пытаешься удешевить издание, то приходится пользоваться самыми яркими и легко отличимыми друг от друга "базовыми" цветами, которые не сольются на бумаге. Тонкая работа с оттенками просто была невозможна. Кроме того, издатели хотели, чтобы комиксы бросались в глаза в газетных киосках и привлекали внимание, даже когда лишь задеваешь их краем глаза. Ну и, конечно, известно, что маленькие дети любят пестрые цвета. А еще яркие цвета и очевидные контрасты делают рисунок более живым и эмоциональным. Скажем, Халк был изначально придуман с серой кожей, но быстро было решено, что с зеленой кожей он будет смотреться интереснее и выразительнее.

Специалист по 3D-печати бетоном  · 25 июн 2017

Потому что форма супергероя (как и его знак) не только униформа, но и символ. Символ мира и справедливости, если хотите.Она должна одним своим видом выражать мысль :"Я здесь, всё будет хорошо". Частично это отражено в сцене допроса Супермена в одноимённом фильме 2013 года.

Исключением являются нуарные персонажи, такие как Бетмен и всё творчество Алана Мура.

Педагог. Сотрудник банка. Люблю комиксы и кое-что ещё.  · 15 окт 2016
Индустрия комиксов зародилась не как отдельный вид литературы или живописи, и даже не как их комбинация. Первый комикс (именно американский, так знакомый нам) появился в прессе, как один из «газетных» жанров, чем-то напоминая карикатуру, как по смыслу, так и по содержанию. Ориентировался такой комикс на среднестатистического читателя газет и журналов. Собственно, там... Читать далее

Справедливости ради, отмечу, что Дедпул носит красное затем, чтобы на нем не было видно пятен крови, своей и врагов.