Чем вы занялись и что запланировали, если бы осталось жить 1-2 года?

ПсихологияОтношения+4
Андрей Гагарин

Очень интересный вопрос. Задам ответный - а что бы вы делали, будь у вас впереди еще целая жизнь? Как по мне, мы слишком заморачиваемся поэтому поводу. Нужно просто жить, находить себе близких по духу людей и делать то, что нравится, а не то, что положено.
А вообще, отвечая на заданный вопрос, каждый бы, наверное, захотел оставить какой-то след в этой жизни. Для кого-то это главный труд жизни, как ответила Юнона - написание большой книги, а для кого-то это просто быть рядом с близкими, со своей семьей.
На своем месте, я бы предпочел уединение, отправился бы в странствия, чтобы попытаться найти ответы, которые всю жизнь задавал себе.
Вспомнил еще одну интересную статью, где парень, узнав о собственной неизлечимой болезни поехал путешествовать, и умер в чужой стране, но перед этим он купил множество открыток из разных стран и посылал матери, даже после его смерти ей приходили открытки.
P.S. Ответив на этот вопрос, не могу не сделать отсылку к сериалу Breaking Bad. Наварить мета и обеспечить семью до конца их дней.

евГений, QA-инженер, уже не студент  · 6 окт 2016

https://geektimes.ru/post/274789/

советую к прочтению

Парень общался с детьми, обучился стрельбе, посвятил мног овремени работе, добился хороших карьерных результатов.

Я бы старался не портить жизнь близким, то, что я умираю, должно остаться только моей проблемой. Копил бы на похороны)

Студент РУДН, будущий журналист, душой искусствовед  · 6 окт 2016

Скорее всего отправилась бы в кругосветное путешествие и написала бы об этом одну большую книгу, которую должны будут издать родственники после моей смерти. А так как трагичные истории в жизни авторов автоматически делают их книги популярными, то бессмертие в памяти хотя бы своего поколения было бы мне обеспечено.