Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вы занялись и что запланировали, если бы осталось жить 1-2 года?

ПсихологияОтношения+4
Андрей Гагарин
  · 6,9 K

Очень интересный вопрос. Задам ответный - а что бы вы делали, будь у вас впереди еще целая жизнь? Как по мне, мы слишком заморачиваемся поэтому поводу. Нужно просто жить, находить себе близких по духу людей и делать то, что нравится, а не то, что положено. 
А вообще, отвечая на заданный вопрос, каждый бы, наверное, захотел оставить какой-то след в этой жизни. Для кого-то это главный труд жизни, как ответила Юнона - написание большой книги, а для кого-то это просто быть рядом с близкими, со своей семьей.
На своем месте, я бы предпочел уединение, отправился бы в странствия, чтобы попытаться найти ответы, которые всю жизнь задавал себе. 
Вспомнил еще одну интересную статью, где парень, узнав о собственной неизлечимой болезни поехал путешествовать, и умер в чужой стране, но перед этим он купил множество открыток из разных стран и посылал матери, даже после его смерти ей приходили открытки.
P.S. Ответив на этот вопрос, не могу не сделать отсылку к сериалу Breaking Bad. Наварить мета и обеспечить семью до конца их дней.

Делать то, что нравится, а не то, что положено -  лозунг, его невозможно осуществить. Если положено было... Читать дальше
евГений, QA-инженер, уже не студент  · 6 окт 2016

https://geektimes.ru/post/274789/

советую к прочтению

Парень общался с детьми, обучился стрельбе, посвятил мног овремени работе, добился хороших карьерных результатов. 

Я бы старался не портить жизнь близким, то, что я умираю, должно остаться только моей проблемой. Копил бы на похороны)

Студент РУДН, будущий журналист, душой искусствовед  · 6 окт 2016

Скорее всего отправилась бы в кругосветное путешествие и написала бы об этом одну большую книгу, которую должны будут издать родственники после моей смерти. А так как трагичные истории в жизни авторов автоматически делают их книги популярными, то бессмертие в памяти хотя бы своего поколения было бы мне обеспечено.

Уставшая студентка ВГУ, кандидат в мастера спорта по л/а.  · 8 янв 2017
После ужасного осознания смерти бросила бы учебу, взяла огромный кредит, поехала путешествовать с друзьями, оплатив их дорогу тоже. Я бы играла. Играла в жизнь, постоянно меняя роли(!), общалась с людьми и врала бы им: что я жена миллиардера, который сейчас в Лондоне на совещании, а на следующий день валялась бы в притоне у наркоманов, жалуясь на жизнь. - Попробовала... Читать далее

А если всё это у тебя практически и было! то что сейчас то, когда диагност поставили( ?

Сделаю вас миллионером.  · 21 нояб 2016

Продала бы квартиру и путешествовала. Навестила всех родственников. Не постеснялась бы обойти все авто салоны и взять на тест драйв лучшие машины. Может взяла бы кредит и раздала деньги родственникам. Подходила и знакомилась бы с интересными людьми. Ела самую каллорийную и вкусную еду разных стран Мира. А где гарантии что я проживу дольше?

Обычно, если ты знаешь свой срок - это или неизлечимая болезнь, или глубокая старость. Начну с болезни. Первое, чтобы я сделал, привел бы в порядок дела. То есть, постарался бы максимально упростить моим близким финансовые и юридические проблемы, которые могли бы возникнуть после моей смерти. Дальше бы старался бы спокойно доживать свой век, делая вид перед... Читать далее
Максималист, музыкант, потребитель, студент.  · 6 окт 2016

Делал бы то, что делал и раньше, только в усиленном режиме. Как говориться в ва банк, без возможности пойти на понятную. Другое дело если ваша жизнь вас не устраивает и вы бы ответили что порвали все узы и стали жить для себя, ответ на этот вопрос, такой же как и ответ на вопрос - что вас не устраивает в вашей жизни и что вы хотите в ней изменить.

гедонист  · 6 окт 2016
Собственно,а почему ты уверен,что тебе не осталось 1-2 года?Только осознание,что у нас впереди еще вся жизнь и "эх,успеем еще" мешает жить одним днем)и ,наверное,это звучит лицемерно,потому как я сама откладываю все "сейчас" на потом. ну ,а вообще ,я бы путешествовала по всему миру,взяв огромный кредит ,открыла бы приют и  искала больных бездомных животных по всему миру... Читать далее

И зачем люди минусят лучшие ответы  ? 
Бред...

Фрилансер, художник, любящий муж  · 8 окт 2016
В первую очередь, я бы сильно напрягся в работе, пока мое состояние не критическое, чтобы потом обеспечить жену и маму деньгами, которые им нужны. Когда останется время для себя - я бы поехал в путешествие, сделал бы то, что не решался сделать (например, спрыгнуть  на терзанке с моста). Вообщем, попробывал бы все, в том числе и наркотики, которые я не употребляю по... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
фотограф, фрилансер  · 11 мар 2017

продала бы недвижку, взяла б с собой дочь и в кругосветку. воподады, горы, океаны, закаты. серфинг, слоны, панды. разные народы. для меня это самое интересное.