Откуда появилась мода на подворты??

Мода и красотаСтильМода
Аня Олень
любитель игр, мемчиков, веб-дизайнер  · 11 окт 2016

Подвороты делают для переноса акцента на обувь. То есть буквально: "Хэй, смотрите, какие у меня клевые брендовые кросы!", или что-то в этом духе.

Одевайся теплей, не май месяц же  · 11 окт 2016

Думаю первыми подворачивать брюки/джинсы стали велосипедисты. Так называемые "фиксеры" Не из за моды конечно, а из соображений банальной безопасности. Что бы край штанины не зацепился за цепь. А потом уже появились подражатели и это стало модным.