Пьянеют ли животные и насекомые? И какие у них последствия после "выпивания"?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Андрей Сидоревич

То что пьянеют, это точно. Такие случаи многократно описаны. Например, в Канаде перевернулся поезд везший кукурузу. Со временем рассыпанное зерно забродило, туда повадились ходить медведи, которым хмель бил в голову. Это продолжалось довольно долго и наблюдалось проезжавшими мимо пассажирами поездов. У насекомых от алкоголя также нарушается координация движений. Похмелье у животных и насекомых также бывает.

инженер-конструктор  · 18 окт 2016

Конечно пьянеют. У нас летом около дерева шелковицы голуби собираются толпами. Опавшие ягоды под деревом перебраживают и их голуби потребляют, а потом еле ходят и очень бдительность у них ослабевает. Прикольное зрелище.