Стоит ли учиться игре на скрипке в возрасте 16 лет, если есть желание и слух?

ОбразованиеМузыка
живу здесь
Студент архитектурного  · 27 июн 2015

Если учиться для себя- конечно стоит, это красивый и интересный инструмент, не пропало бы только желание. А вот если ты хочешь поступать в консерваторию, то вопрос становится спорным, так как стандартные курсы в муз. школе, которые учат основам основ, длятся 5 лет, а окончание школы уже скоро.