Как убедить человека, уходящего регулярно в запой, бросить пить?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Александр Демьяненко
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 21 янв 2021  · rc-respect.ru

Практика показывает, что уговорами тут не поможешь. Человек сам должен захотеть выздоравливать.

Чтобы желание выздоравливать сформировалось естественным путем, алкоголик должен дойти до "дна". Он должен прочувствовать и осознать все последствия, к которым его привела зависимость. Однако, даже после отравления алкоголем или попадания в больницу многие просто берут и продолжают пить.

Если ощущение приближающейся смерти не может повлиять на алкоголика, то как тут помочь словами?

Ситуация усложняется тем, что алкоголики всегда будут защищать комфортную среду употребления. И каждый раз когда вы попытаетесь завести разговор о проблеме, зависимый человек найдет способ сменить тему, уйти от разговора или найдет очень убедительно объяснение очередной пьянке.

Важно понимать, что алкоголизм - это болезнь. И винить алкоголика в том, что он пьет - бессмысленно!

Если вы действительно хотите помочь, то вот вам самый простой способ. Позвоните в наркологическую клинику, опишите специалисту ситуацию, расскажите о том, что человек сам не хочет лечиться. К вам приедет врач нарколог и психолог, они проведут беседу с зависимым и найдут способ добиться его личного согласия на лечение. Таким образом уже сегодня близкий вам человек может находиться в безопасности под круглосуточным присмотром, вдали от соупотребителей, алкоголя и прочих раздражителей.

Все подробности о беседе с зависимым и программе лечения вы можете узнать в процессе консультации. Звонок анонимный и бесплатный.

Подробнее читайте здесь

56.jpg