Правда, что протеиновые смеси так вредны?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Ник Белорусов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 26 мар 2020  · fitbar.ru

Если протеиновая смесь изготовлена по всем правилам, не содержит красителей и консервантов, она не может быть вредной.

В основе классических протеиновых смесей обычные пищевые продукты, которые человек употребляет почти каждый день. Это молоко, яйца, соевые бобы. Из них делают гейнеры, изолят и гидролизат сывороточного протеина, а также соевый протеин.

Вред от употребления протеина может быть при низком уровне очистки сырья и некачественных ингредиентах в составе. Поэтому при покупке нужно изучать состав на упаковке. Буквы должны быть четкими, этикетка ровно наклеена, без проступающего клея. В противном случае это может быть подделка, а не качественный продукт от производителя.

В остальном при употреблении протеина нужно учитывать наличие аллергии или непереносимости определенного вида белка, а также аллергии на лактозу. Еще, поскольку белок создает дополнительную нагрузку на почки, от протеиновых смесей рекомендуют воздержаться при болезнях почек.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 10 мая 2021  · спортпит.рф

Протеин это английское слово и переводится оно, как белок. Вы каждый день едите белок. Протеин делают из молока. Если молоко вы считаете вредным, то да, и протеин вреден!