Почему,если курение сигарет не вызывает моментального привыкания,люди все равно начинают курить?

ЗдоровьеКурение+2
Игорь Кулеш
Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, водоснабжение, насосное оборудование...  · 9 июн 2017

Вам это покажется смешным, но я курю уже почти 15 лет, при это меня нет привыкания, в его классическом виде. Правда вынужден признать, что лет 10 назад спокойно мог не курить и неделями, а сейчас время максимального перерыва сократилось где то до 3х дней. Собственно к чему я все это - курить довольно приятное занятие, примерно тоже самое что съесть мороженку, или потискать котэ. И спустя 3 пресловутых дня, я иду за сигаретами не потому что меня ломает и трясет, как заядлых курильщиков, а потому что одно из тех кайфовых занятий в которых грех себя обламывать(прям как у Буерака"страсть к курению"). Но должен оговориться, максимум в день я могу выкурить до 10 сигарет, дальше становится противно и не интересно