Как будет «шаурма» во множественном числе?

ТехнологииФилософия+5
Анастасия Оларь
Господа! В. Рот. Мне. Ноги.  · 7 окт 2016

Питерская "шаверма" в этом плане гораздо удобнее.
Одна шавуха
Две шавухи
Три шавухи
Пять шавух и т.д.

А чтобы добрать символов я напишу слово мемы

Кстати, питерская шавуха пришла к нам в Ростов: раньше говорили, в основном, шаурма, а теперь кругом шавермы

РосАтом, инженер  · 7 окт 2016

В отношении порций чего-либо, очень часто необходимо делать составную конструкцию. Во множественном числе будет звучать как "столько-то порций шаурмы". Также, как "семь бутылок молока", "восемь тюбиков зубной пасты" или "девять кочанов капусты"

но ведь можно сказать "семь пирогов" или "восемь тортиков" :)

#Борода, Татуировки, харизма .  · 7 окт 2016

Умные люди вам уже сказали , что считать шаурму нужно порциями, но для тех кого такой вариант совсем не устраивает, я подарю вам магию ударений.

Если переставить в слове шаурма ударение , то счёт с 5 Штук ведётся так "5 шаУрм, 6 ШаУрм" и тд

Странно что столько дальневосточных кушаний имеют трудности со счётом : пахлава, халва, шаурма

Студент философского факультета  · 14 нояб 2016

Шавермы, шаурмы. 5 шаверм, 5 шаурм. Это зафиксированная в Викисловаре форма множественного числа. Может быть немного режет слух, но именно так оно и произносится.

ru.wiktionary.org

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 30 янв 2017

у шаурмы или шавармы нет множественноо числа, потому что в арабском - это способ приготовления куриного мяса или мясо , приготовленное особым способом. Не сильна в арабском, но  кулинарные ролики объясняются на международном языке. То есть - это  грубо  говоря как слово "мясо", завернутое в то что вы пожелаете. И спрашивать нужно порциями, как и суши. www.youtube.com

Менеджер по продажам, мастер маникюра и просто хороший человек.  · 7 окт 2016

У "шаурмы" нет множественного числа , так как это слово является вещественным существительным, так же как у слов "ножницы " и "очки" нет единственного числа, так как они обозначают состоящие из двух частей предметы.

Ножница и очко, просто же