Действительно ли прививки вызывают аутизм?

МедицинаЗдоровье+4
Лев Белоновский
На Кью задали 2 похожих вопроса
Фонд «Обнаженные сердца» – благотворительная организация для помощи людям с аутизмом и...  · 9 апр 2020  · обнаженныесердца.рф

Всемирная организация здравоохранения и Минздрав РФ однозначно говорят о безопасности вакцин и необходимости их использования.

Исследования однозначны: ни одна вакцина не приводит к увеличению количества случаев аутизма. Даже в семьях, в которых есть привитые и непривитые дети, аутизм встречается с одинаковой частотой.

Доказано также, что вакцины не влияют на степень тяжести аутизма или траекторию его развития, не имеют влияния на время проявления симптомов аутизма. Количество применяемых вакцин не увеличивает частоту встречаемости аутизма, как и консерванты, используемые в вакцинах.

Ученые отмечают, что не стоит отказывать от прививок из опасений развития аутизма.

Связь между прививками и аутизмом - один из популярнейших мифов. Об остальных мифах об аутизме вы можете прочитать тут

Коротко и ясно, жаль не все это готовы принять.