Является ли социология гуманитарной наукой? Или общественные науки рассматривают отдельно?

ОбществоСоциология
Константин Неклюдов
Пенсионер, до 1 сентября 2020 года преподаватель ВУЗов Самары. 77 лет. Круг моих...  · 8 дек 2020

Поскольку общество, социум, могут быть только человеческими, то социология есть наука "с человеческим лицом". В таком случае социология относится-таки к гуманитарным, но для неё важен не индивид, а более или менее многочисленные совокупности их.