Кристина Углова
октябрь 2016.
2504

Почему мужчины меньше страдают, когда умирает кто-то из окружения, а женщины больше? И почему мужчины не умеют поддерживать?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

О,нет,мужчины страдают точно также как и женщины,разница лишь в том,что мужчины меньше показывают свои чувства. Потому что если мужик плачет,то он перестаёт быть мужиком(ура стереотипам.)

7
-1
Прокомментировать

Не хочу показаться женоненавистником, но довольно часто на эту черствость мужчину наталкивает общество.
Мужчина должен быть кормильцем, защитником и так далее.
Если у него что-то болит- это считается априори менее значимым, чем боль женщины... я уж не говорю про стариков и детей.
Кто первым идет умирать во время войны? Конечно мужики. Кто бросается спасать тонущих или горящих людей? Опять таки мужики.
Груз ответственности не дает мужикам скулить, проклиная бренную жизнь. Они видели кучу говна в своей жизни и их трудно чем-то удивить. Им тупо некогда.

PS А если речь идет о странах, где обязанности мужчин и женщин в обществе равны- реакция примерно одинаковая.

8
-5

По поводу боли - не зря столько анекдотов про 37,7 у мужчины. Я столько раз больная занималась ребёнком, лазила с ними в отпуске по уходу за горам, готовила и убиралась. Муж лежит умирает. БОЛЕЕТ. Что там про боль женщины? Кого волнует ее боль вообще?

По поводу бросается спасать - буквально недавно история была в СМИ, как тонула девочка, и мужики рыбаки никто не бросился, а женщина, учительница по-моему, бросилась, и там по какому то болоту до этой девочки добралась. Так что не надо тут, не все так просто :)

0
Ответить

По уходу за горам, это имелось ввиду по горам

0
Ответить

Выдернуть один случай из миллиона- это занятно, конечно.
Но, достаточно посмотреть статистику, как все станет ясно. Кто спасает людей во время ЧС, в процентном соотношении.
Видео, где мужчины спасают людей- заполнен интернет.
Так что все тут просто.
И это легко проверить.

Что касается Ваших болезней. Лазать по горам во время болезни... без комментариев. Это, мягко говоря, глупо. А убираться и я убираюсь во время болезни, ничего смертельного тут нет.
Умирание Вашего мужа- опять таки частный случай.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Андрей, ваша статистика - голословна точно также. В процентном соотношении мужчин-воинов и мужчин мчс-ников гораздо меньше, чем обычных диванных знатоков

+1
Ответить

Екатерина, у вас предвзятое мнение, основанное на каких-то отдельных случаях. 
По статистике в чс, конечно, мужчины чаще кого-то спасают, чем женщины( я видел конкретные цифры), и тут мы сравниваем только спасающих, диванное войско не надо приписывать. Но дело тут в воспитании, стереотипах, и просто в том, что у мужского организма физический потенциал выше, чем у женского.
На счет боли моральной - тут мужчины больше держат все в себе, так сложилось, поэтому и по статистике меньше живут, ведь это очень вредно сказывается на здоровье. И тут я не говорю, что кто-то больше переживает, а кто-то меньше, хотя женщины более эмоциональны.
На счет боли физической - тут я с вами соглашусь, женщины более выдержаны. Тут и природа  постаралась, в конце концов вам рожать, а это невероятная боль.
Все вышеперечисленное несет обобщенный характер.

-1
Ответить
Прокомментировать

Мужчины не не плачут,они просто скрывают всю свою боль и стараются быть поддержкой для других близких(речь о действительно мужчинах в более широком смысле). Например,мой папа всегда был спокоен,сколько помню его,потому что кто-то должен за семью отвечать,правда моментально стал седым,когда всё сразу навалилось. Он вроде и хотел бы поделиться,а может даже и выплакаться,но всегда оставался невозмутим. Для семьи это лучше,трезвый взгляд на происходящее,а вот он,сдерживая эмоции своё здоровье подсадил. Так что истинным мужчинам тоже нужно плечико,пусть и хрупкое)

P.S.: возможно,вы,автор,не по тем мужчинам судите)

3
-2
Прокомментировать

Когда умирает близкий человек, кто-то может позволить себе депрессию, истерику и т.п., а кому-то придется нести труп и копать могилу, ограничивая себя в проявлениях горя... Потому что кто-то должен это сделать. 

Почему именно мужчина? - Потому что он лучше управляется с лопатой.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью