Как вы боретесь с похмельем?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Евгений Кондращенко
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 2 мар 2021  · rc-respect.ru

При похмелье все просто. Главное - не похмеляйтесь! Никакого спиртного на следующий день. Лучше один раз переболеть, чем дать старт запойному употреблению.

  1. Если тошнит, то спровоцируйте рвоту. Так вы сможете удалить из организма остатки этанола.
  2. Пейте больше воды. Так вы поспособствуете естественному процессу детоксикации организма.
  3. Если болит голова, примите обезболивающих. Подойдет парацетомол, ибупрофен или найс.
  4. Примите сорбенты. Подойдет энтеросгель или даже обычный активированный уголь. Вообще, если принять активированный уголь перед застольем, то вы уже значительно облегчите себе состояние на следующий день.
  5. Контрастный душ. Это лучший способ быстро привести себя в чувства и заставить мозг работать.
  6. Правильно питание. Откажитесь от жирной пищи, не ешьте жареного. Не стоит нагружать и без того истощенный организм.
  7. Выспитесь. Здоровый сон - это лучше лекарство от всех болезней.

Если в течение дня вам не становится лучше, если вы наблюдаете обострение сопутствующих заболеваний, то лучше всего обратиться в специализированную клинику. Также вы всегда можете вызвать врача-нарколога на дом и в полном объеме получить квалифицированную помощь в домашних условиях.

1a83c7df4ae353e7b9dd5a32f1dd22ae.jpg
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 окт 2016  ·
id186672748

Как пишут в учебниках, похмелье появляется уже при алкоголизме.

Э?..

Ну, вот сейчас в магазине посмотрел на акцию, которая завтра заканчивается: скидка на все вина 25%. Ииии... Не купил! Yes!!

И вчера вечером прошёлся по алкогольному отделу, осознал, что после 21 часов уже будет поздно (у нас позже не продают), сделал усилие, Ииии... Не купил!

Как-то так.

Консультант акмеолог  · 30 авг 2020

Я никак не борюсь с похмелье потому что не пью а если и случается выпить то утром обильное питье с высоким содержанием глюкозы и витамина ц
Таким образом похмелье быстро проходит или куриный бульон

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 30 окт 2020

Я перестала пить около года назад, совсем. Но очень ярко вспоминаю, а порой и со слезами, тонны дошиков в мазиком, съеденные мной в периоды сильнейшего похмелья. Такой вкусной, как в состоянии тяжелого похмелья, лапша быстрого приготовления, не бывает никогда.

Консультант акмеолог  · 29 дек 2020

Похмелье это грубо говоря организм отравился, поэтому обильное питье, желательно цитрусовые сок, он богат витамином с и глюкозой которые и снимаю абстинентный сидром
Ещё хорош также куриный бульончик не очень жирный,