Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как девушки приходят к булимии?

МедицинаПсихологияПсихиатрия
Арина Олейникова
  · 8,8 K
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 12 мая 2020  · клюевандрей.рф

В двух словах.

Причины булимии кроются в семье. Вначале (до 4 лет) создается ощещение своей ненужности, а также стыд и вину за свою недостаточную хорошесть. Затем родители дают двойные послания типа "Иди сюда, иди отсюда". Ружье булимии готово. Когда появляется повышенная тревога (отделание от родителей, повышенная ответственность, неопределенность), тогда ружье булимии (или анорексии) выстреливает и появляется эта зависимость.

Более подробно можно прочитать в статье здесь.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
дизайнер с психологическим образованием  · 6 окт 2016
Может разные девушки приходят по-разному, но у меня было так. Сначала строгие диеты, ешь очень мало и редко. И после этого наступает момент, когда очень хочется есть, и ты позволяешь себе немножко этого, потом еще немножко другого, и так сидишь и обжираешься до того, что не можешь двигаться. И становится ужасно стыдно перед собой, и думаешь, что проснешься на следующее... Читать далее
Просто однажды будучи очень жирной, захотелось быть чуть меньше, и подсознательно поставила себе запрет на многое, сделав достаточно жесткую диету. Скинула 15 кг за месяц. Потом перерыв почти без обьедаловки. Через год почти также ещё 15. И сразу за две недели набрала 10 потому, что во второй раз, не смогла остановится, жрала просто без контроля.Поутихла. Потом в... Читать далее