Как девушки приходят к булимии?

МедицинаПсихологияПсихиатрия
Арина Олейникова
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 12 мая 2020  · клюевандрей.рф

В двух словах.

Причины булимии кроются в семье. Вначале (до 4 лет) создается ощещение своей ненужности, а также стыд и вину за свою недостаточную хорошесть. Затем родители дают двойные послания типа "Иди сюда, иди отсюда". Ружье булимии готово. Когда появляется повышенная тревога (отделание от родителей, повышенная ответственность, неопределенность), тогда ружье булимии (или анорексии) выстреливает и появляется эта зависимость.

Более подробно можно прочитать в статье здесь.