Правда ли, что любой человек не ощущает свой реальный возраст, а чувствует себя на 10 лет младше?

ПсихологияБиология+2
Andrey Kulik
Студент  · 12 мар 2016

Не правда. Человек чувствует себя соответственно жизненным обстоятельствам и его поведению в них. Например: человек, который в 25 лет живёт на полном обеспечении родителей, не думает особо насчёт будущего, веселится и развлекается в повседневной жизни. На сколько лет он себя чувствует? Возможно, таки на 15. И второй пример: подросток 15ти лет, в неполноценной семье с больным родителем. Ему придётся вкалывать, брать на себя ответственность. Тут не до веселья. Маловероятно, что он будет чувствовать себя даже на 20. Тут и все 40 лет.

Я Думаю Только О Себе Системном человеке который прожил по 128 Дней в Системе Windows Vista благодаря пережитой Гипертонической Болезни 2 Степени я с ней провел 128 Дней.

Вы не ответили на вопрос

Мне кажется, что человек, который ждет чего-то прекрасного в будущем, не обращая особого внимания на прошлое, чувствует себя намного моложе, чем по паспорту.

Для того чтоб чувствовать себя моложе, чем на самом деле, нужно постоянно развивать свою фантазию, остроту ума и творческие способности. И, конечно, думать о себе, как о молодом и энергичном человеке)))