Создавали ли вы собственный конланг (искусственный язык)? Не могли бы вы рассказать о нём? Что вас на это побудило?

НаукаЯзыкЛингвистика
David Listonosz
Любопытный  · 5 окт 2016

Да, создавали в детстве. Хотели с друзьями разговаривать, чтобы нас не понимали. Назвать его искусственным языком было сложно)) Это был наш обычный язык, с тем отличием, что все гласные (кроме й) заменялись буквой "а". Если говорить достаточно быстро, то чужим было сложно разобрать о чем мы говорили.