В чем разница между дизайном и искусством?

ИсторияИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Знаю все о ММА Журналист издания Вестник ММА  · 5 окт 2016

Скажу просто : искусство не ведёт за собой никакой практической пользы. Искусство существует как материализация красоты ...

В отличие от искусства, дизайн призван служить определенной функции. Дизайн имеет цель,которая должна быть выполнена эффективно. Дизайн, чтобы быть успешным, должен хорошо выполнять свое предназначение и функции, насколько это возможно.