Илья Соколов
октябрь 2016.
129221

Какой магазин брендовой одежды самый лучший по соотношению «цена-качество»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
87
19 ответов
Поделиться

Uniqlo. Неплохой магазин с одеждой в стиле Basic и Casual. Цены не такие маленькие, как в Pull and Bear, Bershka, HM, но зато качество в разы лучше. Покупал там джинсы. Ношу уже третий год чуть ли не каждый день. Ни намёка на плохое качество. Брал за 2999.

118
-12

Плюсую, юникло по соотношению цена-качество впереди планеты всей. Помимо идеальных, без преувеличения, базовых вещей, там еще можно найти коллаборации со знаменитыми стилистами и домами, например шелковую принтованную рубашку Ines de la Fresange  за 3000р

+13
Ответить

Как-то раз мелько проходил через уникло и ухватил По сеидке джинсы за 500₽ , качество на уровне.

+4
Ответить

Купила в Юникло шикарный пиджак за 2к по распродаже, который стоил 10к. Качество отменное! Там же свитер с альпакой за 1,5к.

+3
Ответить
Ещё 12 комментариев

а у них нет доставки в регионы?

0
Ответить

у них вообще нет интернет-магазина

0
Ответить

Тоже покупал джинсы за 3000, сносились за полгода. Не советую, лучше потратиться на более дорогой, но долгоживущий Levi's. А рубашки там действительно неплохие

+3
Ответить

Меняю свои левайсы раз в полгода. Это без преувеличения. Стоили 6-7 к. Всегда беру одну и ту же модель. И всегда одно и то же. 

Единственные джинсы, которые не снашиваются как скотина — Armani Jeans. Ну это из того, что я ношу. Если Uniqlo по качеству похожи на Levi’s зачем переплачивать?) Надо будет затестить. 

0
Ответить

Покупал футболку, на первый взгляд оч классную, за пару месяцев превратилась тряпье

+3
Ответить

Когда они только появились в рф, покупал там футболки - превратились  в труху и лохмотья за пару месяцев нерегулярного и не грубого ношения, больше туда не заходил 

+2
Ответить

Ахаха)) прям реально смешно даже 

+1
Ответить

Даже качественные вещи, не стоят 10к.

-1
Ответить

Вот джинсы как раз не советую: носил 2 пары - это были не совсем джинсы, поскольку были сделаны не из джинсовой ткани, поэтому на них быстро образовались дырки у, хм, промежности в результате трения. В Uniqlo лучше покупать белье - майки, носки, трусы - и можно рубашки.

+1
Ответить
Комментарий удален модератором

Согласна, тоже люблю этот магазин 

0
Ответить

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы  и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru   Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

0
Ответить
Прокомментировать

Ребят, ну какая Zara (и вообще вся компания INDETEX), Uniqlo, Mango и пр. Да, там иногда бывают качественные вещи (ключевое слово "иногда"), но стоят они как крыло самолёта. Майка из полиэстера, который вообще не дышит в той же Заре ~999-1299. За майку, на мой взгляд дорого, если брать в учёт тему вопроса. Uniqlo очень качественный магазин, с натуральными тканями, но он не дешёвый, далеко не дешёвый, если ты нищеброт и тебе нужны срочно джинсы или рубашка, то чек в Uniqlo у тебя в среднем будет на 6-7к, Карл! Нееет, пфф ещё чего. Если ты ещё и студент, как я, который работает и живёт от зп до зп, то варианты ниже тебе помогут. (ну а если тебе мама ила папа даёт денег, то эти варианты не для тебя)

Если ты хочешь быть модным, ну или прсото не голым, то вот мои советы :

1. SALE!!! Видишь эту надпись? Заходи скорее! Даже в самых дорогих магазинах можно урвать что-то за мизерную цену. Скидки бывают достаточно часто. 

2. H&M постоянно выручает, если нужно что-то срочно. Там можно найти все, от невидимок до пуховика. Качество очень даже, нитки не торчат. Рекомендую. 

3. MONKI. Кто в теме, тот поймёт. Джинсы здесь мега крутые и прослужат очень долго. На скидках можно купить майки по 100-400р, свитера, брюки, различные аксы. Даже без скидок здесь цены очень даже. 

4. Секонды!  Да, они сейчас очень популярные. Если копаться, то можно найти бренды, олдскульные вещи и много всего. В определённые дни скидки до 90%! Лично у меня очень много вещей из секов. В Твери, например, я купила  6 единиц за 380р! 

5. Идя в магазин за определённой вещью, не бери сто других ненужных. Тут поможет только самоконтроль. Нужны кроссы, но ты не нашёл то, что нужно и идёшь и тратишь эти деньги на рубашку, которая уже 100 в твоём шкафу? Нет, брат. Ты идёшь в другое место и смотришь там. Если ничего нет, идёшь домой и ждёшь.

6. Outlet. Это ещё одно спасение. Здесь я обычно покупаю vans. Раньше эти кеды стоили копейки, носили их обычно люди, которые шарят. А сейчас олдскулы стоят 7-8к!! Серьёзно? Тратить такие деньги на кеды, которые проживут полгода. Даже самая обычная классика в официальных магазах стоит прилично. В outlet-ах всегда можно найти то, что нужно и со скидками круглый год. В Москве их достаточно, поэтому, нужно покататься и приглядеть себе то, что нужно. 

7. Avito. EBay. Это как секонд Онлайн, только цены не такие низкие, но все же, торговаться никто не запрещал. 

8. Не носи с собой все деньги, когда идёшь за хлебом. Лучше откладывай их на что-то полезное, например на визу в Европу или прыжок парашютом (это лично мое видение).

9. Не надо покупать то, что тебе сто лет не нужно. Да я тоже люблю иногда тратить деньги просто так, мне понравилась вещь, но носить её я, конечно, не буду. Она пролежит в шкафу, потом ты её наденешь раз, отдашь другу или вообще её съедят клопы. Не нужно захламлять свой дом ненужными вещами, которые лежат в пакетах с чеками.

Всем хороших и выгодных покупок :)

100
-26

вопрос про магазины брендовой одежды, не про авито и секонды 

+8
Ответить

Вопрос про соотношение цена/ качество,  а не про то, как покупать шмотки за минимум денег. 

+13
Ответить

ору с indEtex

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Очень неплох H&M. Там достаточно средние цены, но привлекательный дизайн базовых вещей (рубашки, худи, брюки, джинсы — that shit) и большой выбор. Брать какие-то модные вещи — на свой страх и чувство вкуса, фастфэшн везде такой.

Внезапная Фамилия очень внезапна в этом списке. Магазин, распродающий остатки старых коллекций. Если порыться, можно найти оригинальные вещи от Хилфигера, Фреда Перри и кучи брендов меньшего калибра. 

Adidas и Reebok. Не советую их главные магазины — выбор в них не всегда широк. Зато дисконты обычно огромные и можно найти симпатичный шмот старых коллекций и повседневные кроссы со скидкой (главное, никогда не берите Adidas Neo — покупатели жалуются на низкое качество).

Mango. По скидкам можно урвать все ту же базовую одежду, которой вечно не хватает. Качество примерно на уровне H&M.

Bershka и NewYorker. Места, в которые стоит заходить в последнюю очередь из-за их направленности на фастфэшн и поэтому низкое качество одежды (как-то протер джинсы из Бершки за 2 месяца). Зато можно порыться за толстовками и худи, а также какой-то утилитарной одеждой (вроде фланелевой рубашки для превращения ее в подобие килта, вроде неплохо).

Спортмастер. Можно попробовать там покупать одежду (по скидкам брать Коламбию, например, мне нравится ветровка Outventure, которую я там нашел 2 года назад). Важнее же то, что там есть комплекты термобелья по 1200 рублей. 

90
-33

Ой чую, что "модники" сейчас будут не в восторге от названных тобою фирм 

0
Ответить

в H&M тоже джинсы быстро протираются( 

+10
Ответить

Фастфэшн не имеет отношения к настоящей моде — это всего лишь калька с больших брендов. Это все знают.

О джинсах в Эйчике я не знаю, пока их там не успел купить. Раз на раз может не приходиться.

+7
Ответить
Ещё 13 комментариев

Эм, как можно опускать mango и ставить вровень с h&m?

-5
Ответить

Просто — у Манго цены выше.

+12
Ответить

В H&M отвратительное качество,имхо.

+32
Ответить

HM  уж точно качество хуже чем у Mango, по крайней мере мужские.
В Bershke от раза к разу, у массмаркетов как то чередуется качество бывает.

+3
Ответить

GAP

-1
Ответить

>главное, никогда не берите Adidas Neo — покупатели жалуются на низкое качество

смотря какие, моим кроссам 3,5 года скоро будет, абсолютно целые, пережили несколько более новых пар обуви)

+1
Ответить

Ты перечислил масс-маркет.

0
Ответить

Согласна, что хм и манго разняться в качестве. Ношу вещи манго годами, даже джинсы. Эйчик же встречается с торчащими нитками и носиться меньше 

+6
Ответить

H&M - кошмар(((((((((( Хотя, может, это нам в Смоленск привозят хрен что... Но по соотношению именно цена-качество я лучше схожу в Терранову или в тот же Манго.

-1
Ответить

ННаоборот терранова шлак полный, а эйчик более менее. Особенно обувь у них дешевая хорошая.

+4
Ответить

в спортмастере одежда ну не очень, и по качеству и не модная. Насчет термобелья - брать разве что тонкое на 0 - минус 5, но есть и дешевле в разных магазинах. Если же вы живете в сибири или на Дальнем востоке, и у вас джинсы или штаны не в обтяжку, то идите белье на рынок брать - оно там в районе 400 - 800р.  и при этом очень теплое, но толстое.

0
Ответить

Про термобелье рил ток, я как увидел-облмлел

0
Ответить

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы  и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru   Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

0
Ответить
Прокомментировать

asos.com

Если приноровиться, проявить терпение и труд, подбирая нужный размер, то можно получить отличные вещи по адекватной цене. Во время распродаж можно действительно здорово сэкономить. (Сейчас там действует аутлет, большой выбор)

Из плюсов:

+ Экономия

+ Есть нестандартные вещи, для высоких, низких, полных, сами по себе необычные

+ Modna 

+ Если заказать выше 8000, у вас будет экспресс-доставка прямо до квартиры

+ Можно всегда вернуть деньги при любых обстоятельствах (асос дорожит репутацией)

+ Можно бесплатно отправить обратно в десятках городов России 

Минусы:

- Стандартные для интернет-шопинга: сроки доставки и невозможность примерить.

Также на ebay значительно выгоднее. На кроссовках, к примеру, можно сэкономить до 5 тысяч, в сравнении с тем же Brandshop. На оправах для очков, Ray Ban, к примеру, точно так же.

В Москве OffPrice, его уже называли.

А ещё, разумеется, секонды. Вопреки расхожему мнению, там не всегда именно уже использованные вещи. Не так давно я купила новые левайсы за 350 рублей. 

32
-1

Ну да, заказывал я разок с асоса вещи, они перепутали размеры, пришлось высылать им вещи назад и два или три месяца долбить их службу поддержки, сначала русскую, потом и английскую с вопросом возврата денег. Но нервы-то никто не вернет. Деньги, к слову, тоже не все вернули, но сил уже не было с ними контактировать. Не рекомендую связываться.

-3
Ответить

Асос при заказе (друг заказывал) перепутали джинсы: вместо модели за 3 000 руб. прислали модель за 16 5000 руб.))))

0
Ответить

Заказывал и продолжаю заказывать с асоса, друзья только успевают завидовать джинсам lee по 2к и полычам lacoste по 3( довольно высокие цены, но куда ниже ритейла)

+1
Ответить
Прокомментировать

Интернет-магазины США. Мы с 2008 года доставляем клиентам посылки из Америки и хорошо знаем: здесь всё в порядке с ассортиментом и ценами (даже с учетом выросшего доллара). Самые популярные магазины у наших клиентов — это аутлеты и фирменные интернет-магазины с разделами Sale (в них постоянно добавляются новые товары).

Вот топ-5 магазинов, наиболее популярных среди наших клиентов и вообще жителей России, которые доставляют покупки из США:

1. Мультбрендовый аутлет 6pm.com. Здесь можно купить одежду, обувь и аксессуары из старых коллекций по очень хорошим ценам, я и сам там активно закупаюсь. Кроссовки New Balance за $21, ботинки Timberland за $70, сумки Michael Kors меньше чем за $100… Ребята постоянно проводят тематические сейлы: сейчас вот скидки до 60% на спортивные вещи (в списке есть громкие имена типа PUMA, Adidas и Vans) и до 70% – на платья и туфли (в том числе на Tahari, Juicy Couture, Calvin Klein, Michael Kors и Tommy Hilfiger).
  2. Самый большой магазин планеты — Amazon. Больше 50% всех покупок в США совершаются на этом сайте. В американской экономике есть даже такая проблема — «эффект Amazon», когда мелкие и не слишком удачные оффлайн-магазины закрываются, потому что не могут конкурировать с ценами и сервисом гиганта (последней жертвой стала старейшая сеть супермаркетов Sears). Главное достоинство Amazon — выбор: там есть любые бренды. Цены тоже в порядке: они могут автоматически снижаться, если система заметит снижение стоимости у конкурентов.
  3. Levi’s. Да, в России есть этот бренд, но выбор у нас меньше, а цены выше. Например, легендарная (неубиваемая!) 501-я модель в Америке стоит от $25 за пару, а в РФ – минимум 4500 рублей.

Сравнение цен в американском и российском Levi's:
  4. Аутлет New Balance. Кроссовки здесь можно прикупить за $35 (2300 рублей), а обувь, сделанную в Штатах с пометкой Made in USA, за 6500 рублей. Таких цен на оригиналы в России просто не найти. Правда, магазин доступен только для американцев (нужен VPN), купить и доставить в Россию можно с нашим сервисом.
  5. Семья брендов Gap, Old Navy, Banana Republic с проверенным качеством тоже предлагает свои аутлеты. В первых двух обязательны к покупке джинсы и толстовки (опять же дешевле, чем в РФ, выбор больше, а качество выше – для своих же делают). В Banana Republic вещи более классические и чуть выше по стоимости, но и тут в разделе Sale есть рубашки по $35 и брюки по $50. Обратите внимание на купоны и кэшбэк-сервисы.
21
-5
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить