Илья Фроленков
октябрь 2016.
6171

Возможно ли вылететь из чёрной дыры, двигаясь со сверхсветовой скоростью? Хотя бы теоретически...

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
7
7 ответов
Поделиться

Возможно, если вы герой фантастического фильма и обладаете неиссякаемым запасом энергии. Плюс, надо помнить, что если вы превышаете скорость света, то время для вас начинает идти назад. Мое воображение отказывается моделировать ситуацию, в которой некий массивный супергерой на сверхсветовой скорости пытается вырваться из черной дыры, возвращаясь при этом в прошлое.

Alexey Durnovoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0

В газообразном состоянии?

0
Ответить
Прокомментировать

я не эксперт в этом вопросе, но попробую ответить.

первое - чтобы хотя бы попытаться вылететь из черной дыры объект (пока что неизвестный человечеству) должен обладать бесконечной плотностью и энергией...нуу дабы набраться сил и попытаться оттолкнуться от неимоверно большой гравитации черной дыры.

второе - по теории относительности если объект движется быстрее скорости света, его время идет в прошлое. следовательно, если что- то с бесконечной плотностью и энергией да и еще со скоростью выше скорости света будет пытаться выбраться из черной дыры, получится, что оно наоборот входит в черную дыру..

4
-4

если объект обладает бесконечной плотностью, то угадайте во что он превращается? (в черную дыру)

+4
Ответить

к тому же, по СТО можно говорить о скоростях близких к скорости света, а не превосходящих её.

0
Ответить

"что оно наоборот входит в черную дыру"
:) Почему так? Ведь в этом случае должен происходить возврат к прошлому времени, когда тело еще не упало в чёрную дыру.

0
Ответить

Не взрывайте мне мозг

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Что такое черная дыра? Энергия гравитации приближенная к бесконечности ( плотности) ? Имеет огромную массу и малый объём? Если представить наномир в черной дыре там нет ядер, электронов, протонов, а имеется сгусток (антимир)? Вселенная сжимается со скоростью больше скорости света и расширяется также? Тоесть там нет массы, только информация? Масса создается при взрыве (колосальном ускорении)?

0
Ответить

Получается материализация образа (информации) и наоборот?

0
Ответить

Человек подобен богу? Он создает образ и воплощает его в материю (материализует)?

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

да, можно, но придётся обнулять массу. Иначе как говориться будет совсем жопа. Имея массу не вырваться. Такова сама механика работы физики нашего мироздания.

1
-1
Прокомментировать

Теоретически вырваться можно, но также теоретически невозможно создать сверхсветовую скорость, астрофизиченские законы не позволят, и даже если создать ,то это приведет к гибели всего что рядом.

0
0
Прокомментировать

Тут понимаете ли вопрос не стоит а лежит. Это я вот к чему, черная дыра вовсе не дыра, а очень мааааленькая штучка, массой в тысячи а то и сиксилионы звёзд вращающаяся с огромной скоростью. Так что сквозь пролететь не вариант (забыл нак правильно писать её или неё) только если всмятку, опять же на подлете (я так понимаю корабль) уже будет разобраны на атомы

0
-1
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью