Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Популярна ли современная русская музыка за границей?

ПсихологияОбщество+3
Thomas Michi
  · 5,5 K
Беспонтовый пирожок  · 5 окт 2016

Есть такая русская группа, исполняющая песни на английском - Motorama. Так вот однажды в ютюбе я решила посмотреть есть ли у них какие-то клипы, и под найденными мною видео большинство комментариев были оставлены англоязычными пользователями. Причем смысл их был примерно такой: "Очень понравился ваш концерт, приезжайте еще в "городнейм"" И комментариев таких было достаточно много.

Но все равно популярны они у именно определенной группы людей, любящей этот жанр и стиль музыки. А среди поп-музыки вспоминаются лишь совсем старые исполнители, перечисленные выше.

А вообще я считаю, пуская это довольно наивно, что если ты умеешь делать хорошую музыку, то место рождения перестает иметь значение.

Фотография, музыка, театр - ценитель и активный участник действий.  · 5 окт 2016
Так как жанр и слой населения который вас интересует вы не уточнили, скажу что во Франции среди французов достаточно популярны "наши" Little Big. Если в России на них, в большей степени, спешат девочки, смотрящие видеоблогеров, то здесь на них билеты раскупают те, кому за двадцать пять, как правило, с высшим образованием и творческой работой. Да и концерты в Европе у... Читать далее
Жили-были не тужили.  · 5 окт 2016

Тоже самому очень интересен этот вопрос. В частности, кого все же слушают иностранцы. Но знаю, что рэпер Баста несколько раз проводил небольшие концертные тупы по Америке.

Туры по Америке даже Киркоров проводил но все такие туры всех наших исполнителей всегда нацелены исключительно на... Читать дальше
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 5 окт 2016
Популярна только в соседних странах, в частности в Украине, Беларуси, Казахстане и прибалтийских государствах. Но есть люди по всему миру которые слушают российских исполнителей и которым это нравится, в любой стране мира.  В некоторых странах определенный "русскопоющий" исполнитель наиболее популярен. В Японии - Тату, в Южной Корее - Серебро, в Индии и средней Азии... Читать далее