Как самостоятельно подтянуть знание английского языка? Какую следует купить литературу?

ОбразованиеИностранные языки+2
Ксения Д
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 27 июн 2017

Стремитесь уйти от двуязычных словарей и выработать у себя привычку работать с толковыми словарями на английском языке c самых ранних этапов. Английская лексикография имеет заслуженно высокую научную репутацию. Выходят в свет словари для изучающих АЯ с самыми разными уровнями владения. Рекомендую словари Longman; webster-merriam.com, theFreeDictionary.com; BBCLearningEnglish.com; http://global.longmandictionaries.com/help.

Пробежитесь по моим другим ответам по этой теме.

Студент, web дизайнер и все такое...  · 15 окт 2016

Смотря с какого уровня вы хотите его подтянуть, есть разные книги по уровню владения английским (Elementary, pre intermediate и так далее) так же можно использовать приложение Duolingo, оно помогает запоминать новые слова и строить грамотно предположения. Смотреть фильмы которые вы хорошо знаете, но на английском.