Какие необычные ритуалы похорон вы знаете?

Искусство и культураЗачем я это узнал?
Дмитрий Злой
Ритуальная служба "Ритуал Москва" - сервис по организации похорон и продаже ритуальных при...  · 2 мая 2020  · ритуальные-услуги-москва.рф
Сергей С.С.

В Испании, на острове Сардиния, не принято устраивать грустные церемонии. Их похороны похожи на красочный карнавал, где прощающиеся танцуют и веселятся. Похожии традиции и у Мадагаскарцев. Во время провожания усопшего они танцуют с его телом, поднятым над головами.

На Филиппинах к смерти готовятся при жизни. Человек сам готовит себе гроб из бревна, под свои очертания. После смерти тело укладывают в выдолбленный ствол и помещают в пещеру.

В Индонезии к похоронному процессу готовятся годами. Между самой смертью человека и захоронением его тела может пройти несколько лет. Индонезийцы считают, что усопший спит. Перед прощанием мумифицированное тело принято подбрасывать в воздух. Финалом является отнесение останков в выдолбленные скальные ниши.