Может ли человек из травы сделать молоко, как это делает корова?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Ibragim Elimkhadzhiev
пользователь TheQuestion.  · 27 июн 2015

Зря минусуете и удивляетесь. Человек может и не знать ключевых подробностей.

Молочная железа никак не связана с кишечником и желудком )

Она генерирует молоко выкачивая все необходимые вещества из крови поступающей по богатой сети кровеносных сосудов.

Молоко, если мама кормит, будет вырабатываться в любом случае, лишь бы мама пила достаточно жидкости. Если она при этом будет плохо питаться, то до наступления грани истощения и ослабления молоко всё равно будет вырабатываться, но будет беднеть его состав.

Травой мы питаться не можем. Поэтому и молока "из неё" железа не произведет. Впрочем петрушку, укроп и прочее мы едим, и питательные вещества из них через переваривание, всасывание через кишечник в кровь, пройдя очищение в составе крови через печень, потом попадут в этой крови в молочную железу и станут частью молока.

У примитивных млекопитающих молочная железа была устроена точно также как потовые железы. И детеныши не сосали сосок, а слизывали молочко.

ps ВКонтакте люди высказались, что вопрос, возможно, про искусственное молоко. Может быть они правы и я не понял вопроса. В этом случае всё просто. Искусственное молоко люди давно производят. Для аллергиков, для некоторых странных вегетарианцев, которые не любят коров. А нормальное полноценное обыкновенное молоко наиболее эффективно производит всё равно корова. Выделять из травы белки, жиры, углеводы и микроэлементы будет нерентабельно. Искусственное молоко делают просто подбирая подходящие по составу продукты и обрабатывая их. Например, из соевой муки с добавками. А так как соя -- это трава, то вот и "молоко" из травы )

Не любят коров?