Так ли для мужчин важны вес и фигура девушки?

ПсихологияОтношения+5
Анна Якунина
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Для всех по-разному. Но нет такого мужчины, для которого это вовсе не играет никакого значения. Многие убеждены, что партнеры должны выглядеть гармонично. Природой заложено, что парень должен быть выше, крупнее и сильнее девушки. Дело даже не в каких-то стереотипах – это просто генетика. Как бы не продвигалась современная тема равенства и бодипозитива, роль мужчины все равно – защитник.

Конечно, мужчины любят глазами. Им нравится получать эстетическое удовольствие при рассматривании своей девушки. Однако здесь тоже – дело вкуса. Кому-то нравятся худышки, чтоб аж прям кости торчали. Другим нравятся стройняшки, как с обложки журнала. Третьи мужчины любят большие попы и внушительный размер груди – как говорится, чтобы «было за что подержаться». Четвертым нравятся полненькие девушки – они аргументируют это тем, что такие женщины уютные, мягкие и тепленькие.

Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Да, для мужчины важны вес и фигура девушки. Но в этом плане у каждого свои предпочтения. Кто-то хочет девушку весом 50кг и ни граммом больше. А для других и 100кг – совсем не проблема. Самый главный момент – чтобы девушке самой было комфортно в собственном теле. Дискомфорт может повлечь за собой массу комплексов.