Почему в аптеках не бывает крупных скидочных акций, как в супермаркетах?

МедицинаЗдоровье+3
Рамзан Исаев
Сибирское быдло  · 4 окт 2016

Спрос на рынке лекарств можно назвать "вынужденным", это как с местами на кладбище. Акции и скидки созданы для импульсных покупок, "о, мыло по акции, все равно пригодится, а так экономия". Как правило, мы не думаем, что нам пригодится терафлю или слабительное, а идём за лекарствами по факту болезни. Так мы итак за ними пойдём :) смысл скидки делать?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 окт 2016

Кто сказал? Бывают, но в меньших масштабах, потому что там есть свои тонкости ценообразования. Буквально пару дней назад заходил в аптеку и увидел скидку на несколько препаратов от ОРВИ.