Как начинающему художнику или писателю продвигать свои работы?

Искусство и культураЛитература+5
Иван Печененко
Журналист, куратор писательского курса, редактор, режиссёр.   · 13 нояб 2020  · poselokpisateley.tilda.ws

Все очень просто. Мы живем в шикарное время! Каждый человек может заявить о себе миру через социальные сети. Не стоит недооценивать этот инструмент: Фейсбук, Инстаграм, Яндекс-дзен. Пишите в социальных сетях, прикладывайте к текстам картинки (так они привлекают внимание), будьте искренними в своих текстах, не подражайте другим.

Участвуйте в литературных конкурсах текстов вашего жанра, издательства читают работы победителей таких конкурсов как Премия Крапивина, конкурс драматургов Любимовка и др.

Выпустите свою книгу на сервисе самиздата Ridero. Это сделать совсем несложно, зато ваши тексты прочитают еще больше людей.

Но главное, определитесь для чего вам продвигать свои работы? Чтобы тексты приносили вам прибыль или признание? Скажу честно, на публикации книг мало кто зарабатывает (писатели уровня Джоан Роулинг зарабатывают, но вы можете изучить ее сложный путь к успеху), но всем нам приятно подержать свою собственную книгу в руках!

dc7e6d_8f50b5aa1129416a9561672012403a2d_mv2.jpg

Мне свою держать очень приятно (хотя обложка мне не нравится, к сожалению).

Открыт набор на декабрьский онлайн-курс «Поселок писателей», который пройдет с 1 по 22 декабря.

Стоимость участия – 9 000 рублей, 7 500 рублей для выпускников. Запись по адресу mariavarand@gmail.com. Whatsapp +79037428749.

Писательский онлайн-курс «Поселок писателей»

http://poselokpisateley.tilda.ws/

Инстаграм

https://www.instagram.com/poselok_pisateley/

Фейсбук

https://www.facebook.com/poselokpisateley/

Три недели, русскоязычные студенты со всего света.

1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 1 апр 2021  · hrtime.ru/profile.php

О них нужно заявить, а значит - показать. Как это можно сделать? Разными способами. Если вы ищете работу художником или писателем - тогда через портфолио. Хотя портфолио сейчас используют не только представители творческих профессий. Вот здесь много примеров для разных профессий - https://zen.yandex.ru/media/id/5d14501c8c273e00b0add957/pokaji-svoiu-rabotu-5ea28d4ac8c4f56528e82686

Ласковый и нежный  · 4 окт 2016

Согласен с предыдущим автором...

Есть история о том, как человек при помощи своих подписчиков выпустил уже 2 книги, сначала он её написал, создал паблик, и с помощью отрывков своего рассказа набрал аудиторию. Дальше он выставил сбор средств на книгу, собрал 100 тыс и выпустил...

Сейчас вышла 2 книга за 5 дней он собрал уже 126 из 100.... Вот так вот

Студент юридического университета  · 4 окт 2016

в группы кидай. таких групп очень и очень много. вдруг твое произведение кому-то понравится.

а так, чтобы прям выпустить книгу в печатном виде. даже не знаю, возможно стоит обратиться в издательство.

а вот если ты художник, то всё с сложно. могу порекомендовать рисовать картины по заказам каким-то