Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли родителям волноваться, если ребенок никогда не расстается с любимой игрушкой?

Психология
Alexandra Sheveleva
  · 2,1 K
Услуги населению  · 6 окт 2016

Стоит ли ребенку волноваться, если родители никогда не расстаются с любимыми игрушками: автомобилем, сумочкой, смартфонами, кучей шмоток, диваном, пивом, сериалами и футбиком по телеку?

Издатель и основатель портала для родителей Ezhikezhik.ru  · 6 окт 2016
Я считаю, что тут надо уточнить, в каком именно возрасте это происходит. Если ребенку до 5 лет, я не считаю это проблемой. Если ребенок с игрушкой не расстается даже на занятиях и когда он активно социализируется с другими детьми, возможно у него игрушка вызывает ощущение защищенности, и тут возможно стоит поговорить с преподавателями или воспитателями ребенка, а потом... Читать далее

Думаю, что нет. Тем более зачем? Я до сих пор сплю с игрушкой. Благо на пары ее не ношу. Просто не могу заснуть при этом ничего не обнимая. Это уже, наверное, какая-то болезнь.

Безракетный космонавт  · 11 нояб 2019
Нет, с чего бы. С игрушкой человек чувствует себя защищенным, ее наличие положительно влияет на состояние нервов, помогает снять стресс. Многие взрослые спят с мягкими игрушками. Я сама спала со страшным плюшевым медведем более, чем до 20 лет, именно потому, что сам факт объятий чего-либо способствовал чувству защищенности и позитивным воспоминаниям о детстве. Перестала... Читать далее