Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Передо мной сидит глубоко несчастный человек и, плача, рассказывает своё горе. Мне тяжело слушать его, но рассказать это он больше никому не может . Как быть?..

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 4 окт 2016

Просто не примерять его ситуацию на себя. Сопереживание - это хорошо, и иногда полезно, но если через силу - не надо.
Поймите, если человек не болеет тяжёлой болезнью, а говорить про бытовое горе - он не несчастен.  Отнеситесь к этому рассказу, как к интересному опыту уже вашей жизни - как слушатель

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 4 окт 2016
Валерия, это значит, что Вы единственный человек, которому он доверяет и с которым он может поделиться своим горем. И это ему нужно. Да, Вам тяжело его слушать, а ему от этого рассказа становится легче. Поэтому если хотите помочь человеку слушайте, если нет, то так и скажите "мне тяжело тебя слушать и я больше не хочу этого делать". Всё зависит от Вашего отношения к... Читать далее
Я могу помочь ему. По крайней мере, я так думаю. Но как "просто не примерять его ситуацию на себя", как ответил... Читать дальше