Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите книгу(книги) с которой надо начинать саморазвиваться ?

ПсихологияИскусство и культура+2
Артём Долгий
  · 2,6 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 1 апр 2021

Смотря в какой области вы хотите «саморазвиться»

если есть проблемы с мотивацией и началом действия, то рекомендую книгу «Ваш источник мотивации»

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Junior front end developer, сноб  · 4 окт 2016

Можете начинать с любой. Книга - это источник знаний, мнений, чувств. Достаточно просто определить любимый жанр и поискать. 

Если вам все-равно с чего начинать, могу посоветовать книгу Джека Лондона "Мартин Иден".

Не совсем ясно, что вы под саморазвитием имеете в виду (я это заметил, чтобы никто не сумел указать на то, что отвечая на ваш вопрос, я облажался.) Перво - наперво, на мой взгляд, самые великие и необходимые книги - это школьные учебники. Это база для покорения вершин современного знания об окружающем мире. А путь к этим вершинам, на мой взгляд, и является самообразовани... Читать далее
Хороший ответ, вот только здешняя аудитория не собирается изучать толковые книги. И ещё, поменьше бы графоманства... Читать дальше
Студент-международник  · 4 окт 2016
А я считаю, что нет такой книги. Саморазвитие - это не школьный курс математики, здесь нет программы и конкретной базы. Да, есть, конечно, "классика", нечто, признанное большинством, и, наверное, читать это надо. Но опять же - вовсе не обязательно с неё, классики, начинать. К тому же, она и сама по себе слишком обширна. Есть всякие топы и списки, будь то Times или... Читать далее
Жена офицера  · 6 окт 2016

Азбука. Любого авторского коллектива, по любой школьной программе, любого года издания. Без неё Вы никогда не получите желаемых результатов...

Боже, каким же Я был тупым :)  · 4 окт 2016

Гари Поттер и методы рационального мышления->осознание своей глупости>лесвронг>желания измениться>переходишь по ссылкам о литературе.
Как он там говорил?Не каждое изменение - ето улучшение, но каждое улучшение - ет изменение.Цуёку наритаи!