Как стать сценаристом сериалов?

КиноМедиа и коммуникации+3
Dmitry Kuzminuh
Пловец по течению  · 4 окт 2016

Закончить вуз или курсы.

Но даже это не обязательно. Друг, мы живем не в 20 веке и тебе не надо через полстраны ехать в Москву со сценарием, чтобы тебя прямо у дверей развернули обратно. Или по три месяца ждать ответа по почте.

Просто пиши сценарии и отправляй их студиям/ режиссерам. Если у тебя есть способности - тебя обязательно кто-нибудь заметит. Если нет - то не судьба, чего уж там.

Не понимаю, чего люди хотят, когда задают такие вопросы. Даже школьник или отстающий в развитие знают на них ответы. Или ты хочешь, чтобы здесь отписался какой-нибудь сценарист и по пунктикам расписал что делать, да еще и сценарий за тебя написал бы? Так не бывает.

Спасибо за точный ответ.