Физики утверждают, что скорость света — это максимальная скорость, а космологи — что нет. Кто-то врет, или есть более общая теория, которая их примиряет?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 2 июн 2020

скорость света - максимальная скорость распространения сигналов. А просто под "скоростью" можно понять что угодно, хоть скорость движения солнечного зайчика по стене.