Практикуете ли вы медитацию? Какие изменения, результаты?

МедицинаПсихология+2
Евгений Щербаков
Студент-медик, медитатор, геймер, эксперт по мемам  · 4 окт 2016

Я около 5 месяцев активно практиковал медитацию. В общей сложности, первое время я достигал только того, что мог спокойно контролировать все свои мысли и научился "не думать о белой обезьяне". Я мог концентрироваться на определенной мысли и развивать ее, расширять, проектировать ее в голове. Мысль как будто бы приобретала цвет, объем, вкус, звук, текстуру, она эволюционировала у меня в голове в минимальные сроки. Чуть позже я научился делать то, что считается значительным достижением - очищать разум от мыслей, то есть ни о чем не думать. Должен признать, что это прекрасное ощущение. В эти моменты я испытывал неимоверную легкость и баланс с моим микрокосмом.

А как вы медитировали? Какую методику применяли? Интересно. :)