Можно ли долгое время вместо традиционного ужина есть шаверму без вреда для здоровья?

МедицинаЗож+2
Игорь Кулеш
Фрилансер, художник, любящий муж  · 3 окт 2016

Да, можно, потому как состав шавермы бывает разный. Если вы боитесь набрать лишний вес, а шаверма все-таки продукт калорийный (около 700 ккал), то просто урежьте дневной каллораж и спокойно вписывайте вечером этот ныне особо популярный стритфуд. В принципе, ничего особо вредного в шаверме нет (лаваш, конечно, высокоуглеводный продукт, но по сути не так и опасен, овощи и мясо - свинина или курица на гриле. В соусах, если они не лежали долго и не заветривались, тоже ничего криминального) . Вы можете так же приготовить более "лайтовый" вариант шавермы дома - использовать не целый, а половину лаваша, положить обжаренную куриную грудку или грудку гриль, полить натуральным томатным соусом, аджикой или же небольшим количеством кетчупа, положить побольше овощей, а вместо белого соуса использовать соус на основе йогурта. Но это для любителей ЗОЖа. В любом случае, этот продукт не несет вреда здоровью, если вы потребляете его умеренно, а так же если он приготовлен из свежих продуктов.