Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать/посмотреть, что необходимо знать о евреях и иудаизме, чтобы понять, хочу ли я заниматься иудаистикой?

ОбразованиеВысшее образование
Sophie Arhangelskaya
  · 919
Образовательные и гуманитарные проекты  · 16 окт 2017

Можно посмотреть вебинары на курсе 12/13  https://12-13.club, и узнать много интересного и полезного по истории, культуре, литературе Израиля, а также пообщаться и задать любые вопросы.

Hochschule für Jüdische Studien Heidelberg, Noisefishin  · 11 окт 2016
Чтобы решить заниматься или нет иудаикой, нужно ей заняться. Для этого у вас есть целый набор возможностей, в зависимости от ваших интересов - разнообразные eshkolot.ru мероприятия Эшколота, разнообразные вебинары и программы sefer.ru Сэфера, разнообразнейщие выставки/лекции/чтения и тд от jewish-museum.ru Еврейского музея и ЦТ (отдельно прорекламирую курс Леонида... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 9 окт 2016

Порекомендую одну-единственную книгу, но очень хорошую. В том числе, и с литературной точки зрения. Американский писатель Герман Вук, "Это Бог мой".

Шауль, вы случайно не писали про эту книгу? Я нигде не нагуглил более-менее отзыва, чтобы понять, чем она... Читать дальше
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 3 окт 2016

Я буду продолжать форсить эту книгу! Прочитай статью по иудаизм в детской энциклопедии Аванта+. У них два тома посвящено религиям. В одном из них очень толково расписывается про иудаизм. Насколько я понял, собственно, носителем религии. Настолько толково, что я коренным образом изменил своё отношение к иудаизму, и к еврейскому народу в целом.