Что делать, если ничего не хочется, ничего неинтересно и присутствует постоянная усталость, как будто 100 лет прожил, хотя только 28, и ощущение такое давно?

ПсихологияФилософия+2
Ira Bell
Бездельник  · 3 окт 2016

Я ничего о вас не знаю, поэтому ответ общий, для сферического коня в вакууме.

Три составляющих возврата к чувственной, интересной и насыщенной жизни. Кратко по каждой.

Тело. Если совсем лень физические упражнения делать, то можно начать с массажа. Хороший тайский классический минут на 90 для всего тела или обычный медицинский. Сауна или теплая ванна с морской солью. Хороший продолжительный сон в тихом темном помещении со свежим воздухом.  Когда появится потребность двигаться - пешие прогулки, плавание, активные виды отдыха.

В рацион включить свежевыжатые фреши, за 40 мин. до еды. Лично мне нравятся: утром овощной (морковь, свекла красная, сельдерей, яблоко), обед - гранат или манго с ананасом, ужин - виноград, яблоко. Вы себе подберете те, которые вам нравятся. Натуральные свежие продукты: мясо вместо сосисок и колбас,  рыба вместо крабовых палочек. Гречка, рис, овсянка вместо чипсов.

Общение, возможность творить. Искать людей с которыми общаться в кайф, с которыми хочется что то творить. Найти сферу деятельности в которой вам хочется и можется работать.

А если не хочется искать людей, общаться, заводить знакомства, отношения, все вот это?

Будущий стоматолог, вечный велосипедист, к пиплам не предвзятый, казист и пушист.  · 3 окт 2016

Я считаю, что подобная усталость вызвана выгоранием присутствующих интересов, либо их отсутствием. Итог - постараться найти что-либо новое, начиная от сериала и заканчивая кругом общения. Как? Всё в ваших руках, и я не буду давать кучу, чаще пустых советов, про поднять з@дницу и джаст ду ит. Если есть проблема, которую хочешь решить, то решай, всё в твоих руках.

Миссия нашего портала: соединить науку и практику, расширить роль науки в нашей жизни.  · 8 авг 2020  · sciencehunter.net
Владислав