Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ничего не хочется, ничего неинтересно и присутствует постоянная усталость, как будто 100 лет прожил, хотя только 28, и ощущение такое давно?

ПсихологияФилософия+2
Ira Bell
  · 45,6 K
Бездельник  · 3 окт 2016

Я ничего о вас не знаю, поэтому ответ общий, для сферического коня в вакууме.

Три составляющих возврата к чувственной, интересной и насыщенной жизни. Кратко по каждой.

Тело. Если совсем лень физические упражнения делать, то можно начать с массажа. Хороший тайский классический минут на 90 для всего тела или обычный медицинский. Сауна или теплая ванна с морской солью. Хороший продолжительный сон в тихом темном помещении со свежим воздухом.  Когда появится потребность двигаться - пешие прогулки, плавание, активные виды отдыха.

В рацион включить свежевыжатые фреши, за 40 мин. до еды. Лично мне нравятся: утром овощной (морковь, свекла красная, сельдерей, яблоко), обед - гранат или манго с ананасом, ужин - виноград, яблоко. Вы себе подберете те, которые вам нравятся. Натуральные свежие продукты: мясо вместо сосисок и колбас,  рыба вместо крабовых палочек. Гречка, рис, овсянка вместо чипсов.

Общение, возможность творить. Искать людей с которыми общаться в кайф, с которыми хочется что то творить. Найти сферу деятельности в которой вам хочется и можется работать.

А если не хочется искать людей, общаться, заводить знакомства, отношения, все вот это?

Будущий стоматолог, вечный велосипедист, к пиплам не предвзятый, казист и пушист.  · 3 окт 2016

Я считаю, что подобная усталость вызвана выгоранием присутствующих интересов, либо их отсутствием. Итог - постараться найти что-либо новое, начиная от сериала и заканчивая кругом общения. Как? Всё в ваших руках, и я не буду давать кучу, чаще пустых советов, про поднять з@дницу и джаст ду ит. Если есть проблема, которую хочешь решить, то решай, всё в твоих руках.

Миссия нашего портала: соединить науку и практику, расширить роль науки в нашей жизни.  · 8 авг 2020  · sciencehunter.net
Отвечает
Владислав
Значит вы испытываете либо психологические проблемы, либо проблемы со здоровьем. Также возможны гормональные проблемы и любой хороший психолог сразу отправит вас сдавать анализы на гормоны щитовидки. Вообще рекомендую не боятся психологов и психиатров - это совсем не страшно и током бить никто не будет. Обследуют, назначат курс препаратов и вы почувствуете себя... Читать далее
Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Состояние апатии может возникать у людей, обладающих звуковым вектором. Звуковой вектор доминантный, его желания нематериальны. Апатия это состояние человека, который не знает, зачем живет, не видит смысла в происходящем и не получает удовольствия от жизни. В этом случае человек может ощущать себя как бы мертвым, лишенным желаний и сил. Он не чувствует себя живым... Читать далее
Немного философствую, просто живу  · 10 мар 2017

Это может быть следствием какого-нибудь заболевания. Помониторьте температуру. Сходите сначала к Хорошему терапевту. Сдайте анализы на вирусы, на анемию и т.д. Например, вирус герпеса при обострении дает эффект усталости. Сделайте узи щитовидки и других органов (м.б. воспаление) Если все в порядке - возможно депрессия. Старайтесь искать именно хороших специалистов.

Утерян смысл жизни. Необходима профессиональная помощь коуча или психолога, п.ч. сами не справитесь или будете долго барахтаться в психологической яме, в которую попали. Еще это состояние, если не принимать мер может привести к серьезному соматическому заболеванию. Постарайтесь действовать быстро. Запишитесь на подходящий тренинг - это тоже хорошее решение.

Первый
Путешествия, фитнес, котики  · 4 окт 2016
Обязательно нужно проверить гормональный фон. Иногда лень и апатия -это производные не нашей психики, а гормонального фона. Сначала нужно посетить эндокринолога, который назначит вам анализы и возможно УЗИ. Я сама сталкивалась с такой ситуацией: не хотелось утром вставать с кровати, постоянно хотелось спать, была раздражительность. После сдачи гормонов, оказалось, что... Читать далее

можно поинтересоваться, какие гормоны были в недостатке? наверное, у каждого разные гормоны могут быть в недостатке, но, все же

Обозреватель  · 4 окт 2016

Первое, что нужно сделать - проверить здоровье, особенно работу щитовидной железы. Один из основных симптомов её дисфункции - постоянная усталость, апатия.

Первый
тот самый прожигающий ресурсы парень  · 4 окт 2016
Несмотря на то, что ситуация казалось бы, довольно обыденная, произрастает она из куда более сложных семян, сокрытых на мрачных глубинах нашего сознания.  Рассматривая данный случай не в качестве отдельного, но распространенного, можно подвести под него весьма общие причины и способны противостояния: Это может быть или апатия, выраженная в качестве механизма защиты, или... Читать далее
Уехать на месяц в деревню. Летом. Там поливать грядки, копать огород, ходить за грибами, может дерево посадить, много гулять, если есть речка, то плавать, читать что-то вроде Маркеса или русскую классику. Там пробовать заговаривать со стариками, местными жителями, цель же в разговорах никакую не преследовать, поспрашивать про прошлое и быт. Телевизор лучше не смотреть... Читать далее