Как выжить в женском коллективе, будучи ранимой и эмоциональной личностью, если абстрагироваться не получается?

ПсихологияСтудент
Головная Боль
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 26 авг 2019

Там все такие. Оттого гадюшник и образуется.
Ведь когда ты ранимый и эмоциональный, без возможности абстрагироваться, так легко забыть, что ты приходишь в коллектив дело делать, а не восторженные отзывы собирать.

Если тебя жалят, просто знай, что это делает либо такой же ранимый человек, который остро нуждается в сочувствии и понимании, либо карьерист с которым у вас конфликт интересов, и здесь чистая конкуренция со всеми грязными приёмчиками. Тогда уже либо драться до победы, либо не двусмысленно признать своё поражение в этой схватке и не мешать, а ещё лучше слегка помогать этой стерве.