Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как студенту найти хорошую работу без опыта?

КарьераРабота+2
Дарья Лантанова
  · 21,0 K
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 1 мая 2020  · icanchoose.ru

Отличный вариант для студентов — стажировки. Многие думают, что это бессмысленная бесплатная работа а-ля принести кофе или разложить скрепки по цветам, но это не так. Сейчас очень многие компании (крупные — точно) оплачивают труд стажеров и подстраивают рабочий график под ваше расписание. На стажировке у вас не так высока ответственность, есть возможность ошибаться и учиться, а если не понравится — можно просто уйти. Да и отбор на стажировки не такой суровый, как на обычные вакансии.

Еще можно обратиться в деканат и узнать о партнерах вуза, такие точно должны быть. Если компания заключила сотрудничество с вузом, то и к сотрудникам-студентам будет относиться лояльнее и отпускать на важные пары.

Не забывайте, что предложений намного больше, чем вы думаете. Если ищете вакансии только на 1-2 сайтах, рискуете пропустить мимо много хороших вариантов. Подписывайтесь на тематические группы, чаты и рассылки, ищите работу через знакомых и друзей. И не забудьте потрудиться над резюме — оно особенно важно для специалистов без опыта. Как составлять резюме студенту, мы писали в блоге icanchoose.

Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 4 окт 2016
Предыдущие ответы итак полные и хорошие, но я выскажу свое мнение, раз попросили.  В вопросе не указано, но, наверное, Вы хотите не только хорошую работу, но и по специальности. Поэтому я бы предложила начинать работать в Вашей сфере, пусть и не на самой престижной и высокооплачиваемой работе. Зато к моменту получения диплома у Вас уже будет опыт и, зарекомендовав себя... Читать далее
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 окт 2016  ·
id186672748
1. Определите для себя, что для вас "хорошая" работа. 2. Сообщайте всем знакомым и знакомым знакомых, что вы ищете работу по таким-то параметрам. 3. Важно, чтобы при этом у вас ещё и была в кругу знакомых репутация человека надёжного и ответственного, потому что никому не хочется рекомендовать человека, который окажется разгильдяем, или ещё как-то подставит. 4... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Скажу на своём опыте. В городе где я учусь , открыли первый реалити квест. Ну я подумал, почему бы и нет? Работа... Читать дальше
Эксперт в области огнестрельного оружия и социологии. Студент Финансового Университета, со...  · 24 дек 2016
Не могу сказать, что у меня огромный опыт в этом плане, но несколько советов дам: 1- Идите работать в стартапы. Это интересно, это опыт и туда берут с небольшими требованиями. Как найти стартап? Найдите несколько бизнес-инкубаторов/акселераторов и дальше уже смотрите, кто там есть (работу в стартапе на базе акселератора NUMA). 2- Есть неплохие сайты для студентов... Читать далее
Первый

Посещать различные карьерные ярмарки. Идти в стартапы. Спрашивать у старшекурсников про то, как и где они стажировались. Можно узнать есть ли в вузе карьерный центр

Another hero, another mindless crime  · 4 окт 2016

Банковская сфера. Сфера обслуживания. Копирайт\рерайт (со ставкой) - туда берут и без опыта работы. А вот что такое "хорошая работа" это уже вам судить

Боже, каким же Я был тупым :)  · 4 окт 2016
Студент без опыта не сможет найти хорошую работу.Потому что он не имеет опыта, кому нужен человек, которому не интересна собственное направление?Мы, конечно, игнорируем те профессии, где действительно трудно получить опыта для студента без необходимых ресурсов. В большей степени всё зависит от самого человека(не суть сколько он официальных бумажек получил) и намного... Читать далее
Дизайн, реклама, маркетинг  · 22 мар 2017
Идите на стажировку, даже пусть неоплачиваемую вначале. Это очень хороший вариант по нескольким причинам: 1) На стажировку обычно берут крупные компании, в которых действительно можно многому научиться и получить опыт. Увидите все изнутри и обязательно скажите, что заинтересованы  в будущем трудоустройстве (СКАЖИТЕ! Для многих это неочевидно, типа и так понятно, но... Читать далее
Соглашусь с комментариями выше, стажировка- один из простейших способов устроиться в крупную компанию. Для того... Читать дальше
Оператор реалити квеста, кальянщик, чайный пьяница.  · 4 окт 2016
Скажу на своём опыте. В городе где я учусь , открыли первый реалити квест. Ну я подумал, почему бы и нет? Работа заключалась в том,что я приезжаю, веду игру. И получаю 200 руб. Начал работать, стараться. Открыли второй квест за который я получал 500 рублей. Итого за 2 игры =700 рублей. На данный момент у нас уже 3 квеста, на которых я работаю:) Неделю назад открыли... Читать далее

Все очень просто - конкретизировать понятие "хорошая работа" и ИСКАТЬ! (неожиданно, правда?) Не думаю, что надо перечислять интернет-ресурсы, но на всякий случай: фб, авито, джоб-ру, тематические форумы. Удачи!