Тимон Антошин
сентябрь 2016.
1861

Сигареты опаснее почти любого наркотика, но не запрещены. Почему? Какова реальная угроза и разница сигарет, самодельных самокруток и марихуаны? Разжуйте дотошно

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
2 ответа
Поделиться

Сигареты опаснее любого наркотика? Интересно, откуда такая информация.

По поводу опасности марихуаны спор начинать не буду, смысла особо нет, но остальные наркотики-то с каких пор безопаснее?

Героин? Безопаснее? Спайсы? Морфий? Кокаин безопаснее? Да тоже нет, при регулярном употреблении вреда побольше будет.

А сигареты? Ну, да, канцероген. Да, вредят легким и сосудам. Сильнее, чем большинство наркотиков? Нет.

А еще от зависимости легче избавиться, чем в случае с героином или морфием и многими другими.

А еще почти не влияют на поведение человека. Разве что в очень больших количествах или после алкоголя - и то, незначительно. Это, пожалуй, главное. Выкуривший сигарету-две-три не становится агрессивным, рассеянным, не теряет сознание, не начинает ловить галлюцинации.

Пожалуй, это главное.

Нет, не курю. Нет, не член табачного лобби.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту
Андрей Смоляковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Отвечу только на первую часть вопроса - потому что это выгодно в первую очередь в плане прибыли, во вторых будет звучать довольно забавно, но я думаю в современном мире сигареты (да и алкоголь) оставили для своего рода управления народом, иначе если у них отнять сигареты или алко, то они придумают себе более опасные средства для расслабления/успокоения и тем самым народ может выйти из под контроля, чего боятся во многих государствах.

Ответить