Тимон Антошин
июнь 2015.
1911

Сигареты опаснее почти любого наркотика, но не запрещены. Почему? Какова реальная угроза и разница сигарет, самодельных самокруток и марихуаны? Разжуйте дотошно

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
2 ответа
Поделиться

Сигареты опаснее любого наркотика? Интересно, откуда такая информация.

По поводу опасности марихуаны спор начинать не буду, смысла особо нет, но остальные наркотики-то с каких пор безопаснее?

Героин? Безопаснее? Спайсы? Морфий? Кокаин безопаснее? Да тоже нет, при регулярном употреблении вреда побольше будет.

А сигареты? Ну, да, канцероген. Да, вредят легким и сосудам. Сильнее, чем большинство наркотиков? Нет.

А еще от зависимости легче избавиться, чем в случае с героином или морфием и многими другими.

А еще почти не влияют на поведение человека. Разве что в очень больших количествах или после алкоголя - и то, незначительно. Это, пожалуй, главное. Выкуривший сигарету-две-три не становится агрессивным, рассеянным, не теряет сознание, не начинает ловить галлюцинации.

Пожалуй, это главное.

Нет, не курю. Нет, не член табачного лобби.

Андрей Смоляковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
Кокаин считается опаснее сигарет, но ЛСД или экстази, или те же грибы, хотя и запрещены, несут в себе меньшую угрозу для здоровья. Так как, во-первых, от них нет физической зависимости, и, во-вторых, они не столь токсичны.
0
Ответить
Прокомментировать

Отвечу только на первую часть вопроса - потому что это выгодно в первую очередь в плане прибыли, во вторых будет звучать довольно забавно, но я думаю в современном мире сигареты (да и алкоголь) оставили для своего рода управления народом, иначе если у них отнять сигареты или алко, то они придумают себе более опасные средства для расслабления/успокоения и тем самым народ может выйти из под контроля, чего боятся во многих государствах.

6

прикол в том, что опаснее никотина и алкоголя только героин.

0
Ответить

Но тем не менее кокаин, трава и другие наркотики не очень-то популярны в нравственном плане

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить