Ситуация на учебе, что подавляющая часть литературы на английском. как бы нужно читать на английском так же хорошо, как на русском. Какие советы облегчат жизнь?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Выпускник МсСВУ; Студент НИУ ВШЭ;  · 4 окт 2016

Учить английский.

Разве есть ещё варианты?

Странно, что доучившись до магистратуры вы этого ещё не поняли.

Такие вот дела..

Желаю вам удачи!

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 4 окт 2016

Общаться с иностранцами, да побольше. Practice your language and you will find the hapiness.

А если письменный - есть спец.учебники типа political science english, economic, etc.

Another hero, another mindless crime  · 4 окт 2016

Читать ее на английском. Если по каким-то причинам он не выучен еще, то подтягивать его через чтение литературы. Работа со словарем, конспектирование. В общем, элементарно, мой дорогой Ватсон, выучить язык и использовать его

Накупите художественных книг, которые вам действительно интересны и читайте их, сперва со словариком, находя незнакомые слова. У bookngame ru/product-category/english/literatura/original/ много любопытных книг на английском, например.