Что будет, если пукнуть в космосе ?

ТехнологииЗашкваршнКосмос
Peter Hoffman
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 28 июн 2015

Пукнуть в космосе получится только в скафандре, потому что если оказаться в нём без него, газы сами стремительно выйдут из организма, в том числе обуславливая удушье: как только человек перестанет сдерживаться дыхание, воздух из его лёгких выйдет наружу, и как только человек перестанет сдерживать анальный сфинктер, выйдут газы кишечника.

Если пукнуть в скафандре, придётся терпеть этот запах всё время пребывания в скафандре. К слову, газы кишечника — продукт метаболизма пищеварения, и именно потому они выходят из организма, что для организма скорее вредны, чем полезны. Так что при определённой концентрации можно отравиться газами кишечника и умереть, но это надо пукать долго и упорно, даже находясь в тесном скафандре. Впрочем, лучше просто потерпеть.