Max Potapov
октябрь 2016.
9116

Какое количество раз можно заваривать чайный пакетик?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

"Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба"(довольно известный, но не очень смешной анекдот).

Вообще чайные пакетики считаются одноразовыми, 1 пакетик =1 кружка. Это правило редко соблюдается (чего греха таить, и я частенько его нарушаю:)
Но все таки полноту вкуса и насыщенность цвета можно уловить лишь в первом заваривании. Приятного чаепития.

11
0

АХАХАХАХАХ

0
Ответить
Прокомментировать

Смотря какой и что вы хотите получить. Если обычный, недорогой, то это одно. Если вы хотите получить просто крашенную воду, то хватит 3-5 раз вполне. Больше 5 будет мало отличий от обычной воды.

4
0
Прокомментировать

Личными наблюдениями установлено, что с каждым завариванием чай теряет около 50% вкуса, то есть два однажды заваренных пакетика можно считать за один полноценный чай. Не советую пользоваться этим правилом дальше 3-го заваривания, ибо ничто не бесконечно.
Не сочтите жлобом, я просто студент :)

1
0

Не думаю, что два, заваренных дважды, чайных пакетика дадут похожий вкус, как от одно, еще не заваренного. Если начали в процентах, то я бы предположил, что в такой ситуации будет 75% из двух, уже использованных пакетиков.

0
Ответить
Прокомментировать

Чайный пакетик чаще всего содержит массовый, то есть много раз за год и машинным способом на истощенной удобрениями земле собираемый и сильно поврежденный чайный лист. Именно поэтому ему не хватает сил выдержать несколько настоев, проливов или других способов заваривания.

На самом деле если разделить цену вроде бы дорогого вручную собранного китайского чая на количество проливов, которое он выдерживает и на то действие, которое он оказывает на организм, цена не будет такой пугающей

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью