Из чего состоит базовый мужской гардероб?

Мода и красотаСтиль+2
Полина Клёнова
Директор моды SNC MAGAZINE  · 3 окт 2016

Верх

В мужском гардеробе обязательно должны быть футболки и рубашки четырех базовых цветов: белые, серые, голубые и черные. Не поленитесь купить клетчатую рубашкой, в идеале красно-зеленую или байковую. Утеплиться зимой поможет свитер из шерсти крупной вязкой и водолазки. Сверху может быть джинсовка с овчиной из Levis или кожаная байкерская куртка из грубой толстой кожи и без нашивок. С началом морозов в гардероб добавьте двубортное пальто темно-зеленого цвета. Дополнить образ помогут безразмерные шарфы и шапки-бини.

Низ

В базовом гардеробе должны быть джинсы и спортивные брюки без принтов. С брюками сложнее, так как у всех разная фигура и классические прямые брюки подойдут не всем. Если у вас рост от 180 см – лучше выбрать чуть-чуть зауженные брюки до косточки на ноге.

Костюм

Костюмов должно быть минимум два, черный “на выход” и синий для повседневной носки. Если вам нужен костюм в офис, то выбирайте серый. Проблема большинства офисных работников в том, что костюм им покупает жена, в надежде, что он сядет. Запомните, что купить идеальный костюм невозможно, его можно только сшить. Стоит это от 30 до 50 тысяч рублей, например, можно заглянуть на Красный Октябрь в Suitsupply, где вам посадят понравившийся костюм по фигуре.

Обувь и носки

Чем больше обуви, тем лучше, так вы сможете под каждый образ подобрать соответствующую пару. Ботинки могут быть любого цвета (не советую яркие, лучше остановиться на коже натурального цвета), но лучше избегать заостренного и тупого носа. В идеале в вашем гардеробе должны быть классические брогги и челси. И конечно же кроссовки, вы не прогадаете, если возьмете белые и черные, они подходят к многим комплектам одежды, а не только к спортивным образам.

Желательно иметь носки и белые, и черные, и серые. К нейтральному образу подойдут принтованные носки со смешными рисунками. Вокруг носков сложилась культура, которой посвящено много мужских блогов в интернете, зарубежных и местных.

Почему именно темно-зеленое пальто? Черное не универсальнее?