Юлия Запорожцева
октябрь 2016.
273660

Какие города в России наиболее благоприятны для жизни/переезда на ПМЖ (с учётом хорошего климата)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Лет 6 назад я работал в московском госпитале, и однажды поступил больной с лимфобластным лейкозом. Разговорились. Оназывается он юрист, скопил деньжат и в возрасте 50 лет поехал из Москвы в Краснодарский край искать себе удобный городок для комфортного доживания жизни. Нашел. Купил домик и стал там жить на пенсии, приглашая детей летом отдохнуть у него. Через 2-3 года что-то заметил у себя бледность, слабость. В анализе крови выявили огромное количество лимфоцитов (лейкоз). Захотел обратиться к гематологу в Краснодаре, но... Очередь к нему на 3 месяца. Оказывается в Краснодарском края заболеваемость раком крови гораздо выше,чем в Москве. Почему? Можно предположить, что распыляют с самолетов ядохимикаты, нет хорошего бензина и т.д. Пришлось ему срочно возвращаться в Москву и лечиться у столичных докторов быстро и эффективно.

45
-22

Ерунду такую пишете,ни в какие ворота ....

+45
Ответить

Можно пожалуйста ссылку на официальные источники, что в Краснодарском крае выше заболеваемость по лейкозам? Также вы не думали, что конкретно данному человеку мог не подходить климат этого региона, что в итоге привело к сбою в работе иммунной системы? И прямо по всему региону везде распыляются различные канцерогены? Не смешите. В той же Москве и Московской области несравнимо больше источников загрязнения атмосферы.

+31
Ответить

@Željko Jovanović, сама такая

-4
Ответить

Хорошо там где нас нет. Где родился,там и сгодится)

-1
Ответить
Ещё 9 комментариев

Быстрее всего наоборот,от Подмосковных закопаных ядерных отходов,что закапывается,да мусорок.Как раз экология в Москве и в Подмосковья ужасны,чего желает быть лучше!!!

+2
Ответить

@Ирма, только Псков, только не нищенская Псковская обл.))) А именно город Псков.

0
Ответить

Дело в другом, просто люди поколениями живут в своем ореоле обитания полностью приспособившиеся к условиям, а потом вдруг переезжая совсем у них меняются полностью климат проживания, даже вода по составу, и давление с влажностью в воздухе другие. В гостях хорошо, а дома лучше.

+1
Ответить

@ку, сиди дома

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Викторович, а я живу дома в отличие от перекати-поле.

0
Ответить

Уже от нескольких людей слышал, что очень сильное впечатление на них произвел Белгород. Даже в передаче вДудя в разговоре с парнем с Камчатки именно Белгород был назван как мечта для переезда людей с Дальнего Востока. С учетом климата - это, вероятно, самый лучший вариант для переезда. Но везде есть свои минусы. Так, Белгородскую область, опять же я сам слышал, критикуют за плохое состояние медицины. Не знаю, где сейчас с врачами все Ок, кроме Ленинбурга и Собянинска.

Также от людей очень много восторженных отзывов слышал про Калугу и Казань. Первый - промышленный город, рядом со столицей, климат приемлемый. Казань - просто город миллионник. По ценам дешевле Питера и столицы, а по всем остальным параметрам ничуть не уступает. Очень красивый, чистый и безопасный. Но опять же куча подводных камней. Погуглите, что пишут люди, которые туда переехали. Я, например, очень хочу уехать из Орловской области. Более депрессивный регион, чем наш - только Ивановская область. Однако, переезд - это очень серьезный шаг. И нужно тысячу раз все взвесить.

+2
Ответить

Подскажите , в каком именно районе купил квартиру москвич , когда переехал в Сочи , я тоже слышала , что из за начала большого строительства и гористой местности ( там большие залежи урана) , ч
это провоцирует онко заболевания у жителей Сочи .

0
Ответить

Врачи рекомендуют жить не далеее 300 км от места жительства родителей.

0
Ответить

бред .Если человеку хорошо и комфортно то там и нужно ему находиться.А заболеть он может быть также заболел и дома.

+1
Ответить
Прокомментировать

В Ростове отличные шишки, размером с большую печать.. Представляете, какой там свежий и чистый воздух с такой хвойной силой?) Ну, и тепло там..

18
-1

Вообще там поётся про плюшки размером с большую печать, по моему) Но шишки тоже хороши здесь)

Сегодня +20.

+9
Ответить

Вообще что за вопросы??? Кому то хорошо в жарко климате, кто то переезжает из за жары. Для каждого человека свое ощущение хорошего климата....

+1
Ответить

Я из Петербурга, мне хватает пару влажных жарких дней в Ростове - и мечтаешь быстрее его покинуть. Все таки каждому свой родной климат милее всего.

+3
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ну смотря что для вас хорший климат) я из северного города и по мне так лучший климат это когда теплая и мягкая погода без этих вечных заморозков. Я сам недавно задумался по поводу переезда на Юга и начал мониторить где лучше обжится.Конечно я бы хотел в более крупный город т.к. нет бизнеса и заработка который я могу бы контралировать сидя в маленьком поселке у моря ) но на море есть и большие портовые города либо если сам морской горд не устраивает есть прибрежные города аля Краснодар или Ростов, большие города с развитыми инфратсруктурами я думаю их вполне можно рассматривать как вариант. Но вообще как говоорят - хорошо там где нас нет) , поэтому конечно сначала надо почву прощупать - типа изучить местность примерно, найти жилье , работу а потом уже переезжать со спокойной душой и обживаться на новом месте )

4
0

Хорошо там, где Вас нет...

-1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В Ростове-на-Дону хорошо. Город является столицей Южного Федерального Округа. Климат приятный, особенно осенью. Всё для жизни здесь есть. Комфортно. Количество людей удобное. ЧМ 2018 по футболу здесь тоже пройдёт, поэтому город активно облагораживают. На данный момент не хватает только метро. Но уже к ЧМ обещают открыть основные линии монорельсовой дороги (метро над землёй)), что ещё круче. Чёрное море рядом: на машине можно выехать утром, а в обед уже купаться. Люди в основном хорошие и приветливые. У Ростова есть свой характер и лицо. Пару раз слышал странные мнения о том, что в РнД много быдла и гопников. Это не так. Наоборот, здесь много всевозможных хипстеров и модников (не напрягают).

В общем, это лучший город на юге страны.

12
-9

Скажите, пожалуйста, а какая средняя з\п по городу, и на какою з\п вообще реально там прожить?

+2
Ответить

Знакомая снимает хорошую двухкомнатную квартиру в хорошем месте, в пределах центра, со всеми удобствами. Стоит она 15к, её зарплата ~30к. Такая сумма, в принципе, и является средней з/п. Всё, конечно, зависит от места работы, специальности и тд. Можете найти жильё дешевле. За 11-12к сейчас вполне сдаются квартиры в спальных районах, которые хорошо обустроены. Мне лично нравится Северный Жилой Массив) Жильё в связи с кризисом подешевело процентов на 30. Так что, имея среднюю з/а спокойно можете снимать и жить без проблем)

0
Ответить

Хорошо, это мне понятно) Теперь следующий вопрос: Реально ли найти работу с нормальной з/п без прописки? Ведь, если я приеду и буду жить в съёмном жилье, прописки-то у меня не будет там. По-сути тогда буду никем и звать меня никак.

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ни разу не слышал и сам не сталкивался с вопросами работодателя именно к прописке. Если у вас есть паспорт России и нет проблем с законом, то всё ок. Знаю немало людей из других регионов и городов, которые не имея прописки работают и чувствуют себя нормально. Многие приезжие сокурсники остались здесь и работают в серьёзных компаниях. В крайнем случае вы без проблем получите временную регистрацию в полиции. Только не знаю, зачем это гражданам РФ) На первых парах вы однозначно найдёте работу с нормальной з/п в сфере сервиса, продажах и тп. Этого здесь хватает. Сможете обустроиться и спокойно искать что-то всерьёз и надолго, если есть такая цель)

+1
Ответить

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли :)

0
Ответить

Обращайтесь)

Приезжайте и пишите в fb, буду рад)

-2
Ответить

До связи :)

-1
Ответить

На юг в тепло и солнце

0
Ответить
Прокомментировать

с учетом хорошего климата - Краснодарский край. Так же можно отметить Горный Алтай (до Кош-Агача)

Artem Zhdanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью