Почему когда в компании все молчат, то рождается именно мент?

Почему так?Пословицы
Nastya Oleynik
Ни в чем не разбираюсь, но на все имею свое мнение.  · 3 окт 2016

Ходит слух, что раньше это звучало как "тихий ангел пролетел". Внезапно возникшая в компании тишина связывалась с ангелом, который летел к новорожденному. "Мент родился" -- возникло в определенных, ограниченных решетками и колючей проволокой кругах. Там это превратилось в минуту молчания по будущей жертве рожденного мента.
Еще как вариант -- это команда.
-- Мент родился. [нас слушает мент/стукач. Всем заткнуться]