Какое произведение обыграно в песне Робби Уильямса Party Like A Russian?

ОбществоМузыкаРоссия
Иван Парфенов
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 3 окт 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Это "Танец рыцарей" Прокофьева (балет "Ромео и Джульетта"). Сильно, пафосно, с напряжением. Я не знаю, какое ещё произведение могло бы так эффектно подать такую плоскую во всех смыслах песню. Складывается ощущение, что песня написана ради этого приёма, как песня "Лайки" написана Би-2 только ради припева про лайки. Более того, сама идея использования "Танца рыцарей" в ремиксах далеко не нова, но хайп и ныне там.

Но любит народ наш (и не только наш) всякое не очень глубокое творчество, как намекал нам тов. Летов. Годы идут - ничего не меняется.