Расскажите подробнее про такие техники запоминания, как "храм" или "города памяти"?

ПсихологияЗдоровье+4
Sergey Karamyshev
Another hero, another mindless crime  · 8 окт 2016

Дворец памяти, что ли? Все просто. Рассмотрим на примере. Вам необходимо запомнить список покупок из 5 слов - мука, сахар, карандаши, книга, вода. У вас есть известная вам дорога - либо путь, который вы проходите ежедневно либо банально ваша квартира (дом). Представляем, как заходим в дом и спотыкаемся об гигантский 50кг мешок муки. Встаем, заходим в кухню, хотим присесть, но на всех стульях пакеты сахара. Идем дальше в поисках седушки. Проходим в зал. Диван! Прыгаем на него, но там карандаши. Больно. Идем дальше, устали, хотим попить. Вот стакан. На нем лежит книга. Убираем ее и пьем воду.

Если вкратце - привязываем необходимые слова для запоминания к истории и к известной вам дороге